Папка: Первенство Сибирского федерального округа "Свободная пирамида" (мальчики, девочки до 13 лет; юноши, девушки 13-16 лет; юниоры, юниорки 16-21 год) Новосибирск, Алмаз • 26-28 марта 2021

ФБС Новосибирской области
Дисциплина
Свободная пирамида
Категория
Окружной
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Новосибирск, Алмаз
Красный проспект, 182
Начало
26 марта 2021 18:00
Окончание
28 марта 2021

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении первенства Сибирского федерального округа
по бильярдному спорту

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Первенство Сибирского федерального округа по бильярдному спорту «Свободная пирамида» (мальчики, девочки до 13 лет; юноши, девушки 13-16 лет; юниоры, юниорки 16-21 год) (далее – Первенство) проводится с целью популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта среди юношей и девушек в Новосибирской области и Сибирском федеральном округе.

Основными задачами являются:

  • пропаганда здорового образа жизни;
  • привлечение юношей и девушек к участию в соревнованиях;
  • повышение мастерства юных спортсменов;
  • выявление сильнейших спортсменов Сибирского федерального округа;
  • выполнение классификационных требований для присвоения спортивных разрядов.

В соответствии со ст. 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» запрещается противоправное влияние на результаты официального спортивного соревнования и участие в азартных играх, букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на спортивное соревнование.

Запрещено нарушать общероссийские антидопинговые правила и антидопинговые правила, утвержденные международными антидопинговыми организациями, в том числе запрещено употребление алкоголя и табака.

 

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Первенство проводится с 26 по 28 марта 2021 года в городе Новосибирске.

27 марта в помещении бильярдного клуба «Алмаз» ул. Красный проспект, 182, минус 2 этаж.

28 марта в помещении бильярдного клуба «Спартак» ул. Мичурина, 10. 5  этаж.

 

3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ

Организатором соревнования является Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация бильярдного спорта Новосибирской области» (далее – Федерация).

Федерация уведомляет соответствующий территориальный орган МВД о проведении Первенства, а также согласовывает с МВД План мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности.

Федерация информирует Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области о проведении Первенства.

Первенство проводится при поддержке Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, Управления физической культуры мэрии города Новосибирска, Фабрики «Старт», бильярдного клуба «Алмаз» и «Спартак».

Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области осуществляет информационное обеспечение Первенства.

Бильярдные клубы «Алмаз» и «Спартак» предоставляют организатору соревнований бильярдные столы на льготной основе.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнования – спортивный судья всероссийской категории Виталий Олегович Гребеньков.

 

 

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в первенстве допускаются граждане Российской Федерации в возрастных группах: «Мальчики до 13 лет», «Девочки до 13 лет», «Юноши 13-16 лет», «Девушки 13-16 лет», «Юниоры 16-21 год», «Юниорки 16-21 год».

К участию в Первенстве в категории «Мальчики до 13 лет» допускаются спортсмены младше 13 лет.

К участию в Первенстве в категории «Девочки до 13 лет» допускаются спортсменки младше 13 лет.

К участию в Первенстве в категории «Юноши 13-16 лет» допускаются спортсмены от 13 до 16 лет.

К участию в Первенстве в категории «Девушки 13-16 лет» допускаются спортсменки от 13 до 16 лет.

К участию в Первенстве в категории «Юниоры 16-21 год» допускаются спортсмены от 16 до 21 года.

К участию в Первенстве в категории «Юниорки 16-21 год» допускаются спортсменки от 16 до 21 года.

В зависимости от степени подготовленности юноши и девушки младшей возрастной группы могут принимать участие в соревнованиях старшей возрастной группы.

Основанием для допуска к соревнованиям по медицинским заключениям является заявка (Приложение №1) с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии участника, с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой Ф.И.О. врача в конце заявки, заверенной печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

Форма одежды участников соревнований: темные костюмные брюки, однотонная классическая рубашка (или блузка для девушек) с длинными рукавами, однотонный костюмный жилет, галстук-бабочка (для юношей), темные классические туфли.

 

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

День приезда (26 марта, БК «Алмаз»)

17:00-19:00 – регистрация участников

Первый день соревнований (27 марта, БК «Алмаз»)

Регистрация: 09:00-10:00

Открытие: 10:30

На церемонии открытия должны присутствовать все участники в установленной форме одежды, представители и тренеры.

Начало игр: 10:45

Второй день соревнований (28 марта, БК «Спартак»)

Начало игр: 10:00

Церемония награждения и закрытия соревнований: после завершения финальных встреч. На церемонии обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в установленной форме одежды.

 

6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнования проводятся в соответствии с официальными международными Правилами по Пирамиде, Регламентом официальных соревнований по бильярдному спорту и Дисциплинарным Уставом Федерации бильярдного спорта России.

Порядок открытия и закрытия соревнований, режим и график проведения, а также особые условия определяются Организатором соревнований совместно с Главным судьей в зависимости от количества заявленных участников и возможностей спортивной базы.

Дисциплина соревнований – «Свободная пирамида».

Первенство проводится в два этапа.

Первый этап (предварительные игры):

На первом этапе Первенство участники играют по системе с выбыванием после второго поражения.

Второй этап (финальная часть):

Участники, вышедшие во второй этап, играют по олимпийской системе.

Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Первенства и не включенные в данное Положение, решаются Главным судьей по согласованию с Организатором.

 

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители награждаются кубками, медалями, дипломами. Призеры награждаются медалями, дипломами.

 

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы по проезду, питанию и проживанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляется за счет командирующей организации.

Расходы по организации и проведению соревнований несет Федерация.

 

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся на спортивном сооружении, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации.

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно официальным требования Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требованиям правил по видам спора.

Организация оказания скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 23 октября 2020 г. N 1144н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях».

Ответственность за обеспечение общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований возлагается на Федерацию.

Федерация обеспечивает общественный порядок и общественную безопасность в соответствии с инструкцией по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, действующей на объекте спорта и разработанным и утвержденным планом мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований.

Ответственность за медицинское обслуживание участников и зрителей соревнований возлагается на Федерацию.

 

10. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Именные заявки (Приложение 1) с визами врача в печатном виде подаются во время регистрации 26 марта 2021 года с 17:00 до 19:00 и 27 марта 2021 года с 09:00 до 10:00. Предварительные заявки присылаются на электронную почту mail@fbsnso.ru до 23 марта 2021 г.

Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и/или аккредитованной региональной спортивной федерации, и иные необходимые документы представляются в мандатную комиссию в одном экземпляре во время проведения регистрации.

К заявке прилагаются следующие документы:

- договор (оригинал) о страховании спортсмена от несчастных случаев, жизни и здоровья;

- разрядная книжка;

- паспорт или свидетельство о рождении спортсмена.

Представители команд несут ответственность за правильность оформления заявок. Команды, не подавшие официальные заявки во время регистрации, к соревнованиям не допускаются.

По всем дополнительным вопросам относительно проведения и организации обращаться в Федерацию бильярдного спорта Новосибирской области по телефону 8 (913) 007-15-01.

 

Настоящее положение является вызовом на вышеуказанное Первенство.

 

Приложение №1

 

ЗАЯВКА

на участие в первенстве Сибирского федерального округа
по бильярдному спорту
«Свободная пирамида»
(мальчики, девочки до 13 лет; юноши, девушки 13-16 лет;
юниоры, юниорки 16-21 год)
с 26 по 28 марта 2021 года в городе Новосибирске

 

от                                                                                                                 

(наименование региональной федерации бильярдного спорта)

№ п/п

Фамилия, имя спортсмена
(-ки)

Дата рождения

Спортивный разряд/звание

Возрастная категория

Ф.И.О. тренера

Допуск врача

1

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

Даю свое согласие на обработку, использование и хранение персональных данных участников соревнований, согласно Федеральному закону Российской Федерации №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных", необходимых для организации и проведения мероприятия.

 

 

 

 

 

должность руководителя

 

подпись

м.п.

 

 

Расшифровка

 

 

 

 

Приложение №2

 

РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

Для размещения участников, тренеров и официальных лиц предлагаются гостиницы:

 

  1. «River Park Hotel».

Адрес: ул. Добролюбова, 2.

Категория номера

Тариф без завтрака

Тариф с завтраком «шведский стол» (с 7:00 до 11:00)

2местный номер с раздельными кроватями

750 руб./сутки с человека

1300 руб./сутки с человека

Одноместный номер

1100 руб./сутки с человека

1650 руб./сутки с человека

Сайт: www.riverpark.ru

Бронирование осуществляется самостоятельно по номеру 8-800-200-96-66. Кодовое слово «Бильярд».

Рекомендованный срок подачи заявки на проживание – до 19 марта 2021 г.

Проживающим предоставляется возможность пользоваться wi-fi на всей территории отеля, охраняемая гостевая парковка.

 

  1. «Marins Park Hotel».

Адрес: ул. Вокзальная магистраль, 1.

Сайт: www.hotel-novosibirsk.ru

Категория номера

Тариф без завтрака

Тариф с завтраком «шведский стол» (с 7:00 до 11:00)

Тариф с завтраком и ужином «шведский стол» (с 7:00 до 11:00 и с 18:00 до 21:00)

Стандарт (3местное размещение)

800 руб./сутки с человека

1070 руб./сутки с человека

1470 руб./сутки с человека

Стандарт (2местное размещение)

1200 руб./сутки с человека

1400 руб./сутки с человека

1800 руб./сутки с человека

Стандарт (1местное размещение)

2240 руб./сутки с человека

2560 руб./сутки с человека

3040 руб./сутки с человека

Стандарт улучшенный (3местное размещение)

1000 руб./сутки с человека

1420 руб./сутки с человека

1660 руб./сутки с человека

Стандарт улучшенный (2местное размещение)

1480 руб./сутки с человека

1720 руб./сутки с человека

2080 руб./сутки с человека

Стандарт улучшенный (1местное размещение)

2800 руб./сутки с человека

3120 руб./сутки с человека

3600 руб./сутки с человека

Бронирование осуществляется самостоятельно по номеру 8-913-069-71-90 Екатерина. Кодовое слово «Бильярд».

Рекомендованный срок подачи заявки на проживание – до 19 марта 2021 г.

Проживающим предоставляется возможность бесплатного пользования услугами прачечной, гладильной комнаты, швейной мастерской, охраняемая парковка, wi-fi, багажное отделение.

Список участников

1Новосибирск2006321
2Красноярск200819
3Зеленогорск2006КМС9
4Новосибирск20112
5Новосибирск200613
6Новосибирск201015
7Новосибирск20072юн6
8Новосибирск200827
9Анжеро-Судженск2003КМС2
10Анжеро-Судженск2008323
11Новосибирск20076
12Новосибирск200621
13Иркутск200817
14Новосибирск2010214
15Барнаул20028
16Новосибирск200810
17Новосибирск200915
18Кемерово2006КМС12
19Новосибирск2008313
20Новосибирск200818
21Новосибирск20061юн5
22Красноярск200314
23Барнаул2002КМС7
24Иркутск2008111
25Новосибирск20083юн1
26Новосибирск200733
27Кемерово2007КМС22
28Новосибирск200519
29Новосибирск2003КМС1
30Новосибирск200816
31Новосибирск201039
32Анжеро-Судженск20058
33Зеленогорск20093юн4
34Новосибирск2004КМС1
35Новосибирск20141
36Барнаул200719
37Новосибирск201020
38Анжеро-Судженск2003КМС5
39Новосибирск200621
40Новосибирск20103
41Новосибирск20098
42Новосибирск20075
43Новосибирск2004КМС2
44Бердск2006КМС10
45Кемерово200818
46Новосибирск2007214
47Новосибирск20112
48Зеленогорск2005КМС20
49Новосибирск200833
50Новосибирск2006118
51Кемерово2007КМС10
52Новосибирск201112
53Новосибирск20081юн21
54Новосибирск20062юн3
55Новосибирск20072
56Новосибирск200433
57Новосибирск2006311
58Новосибирск2003МС3
59Новосибирск200822
60Новосибирск2006КМС4
61Рубцовск200515
62Омск200616
63Барнаул20004
64Новосибирск200627
65Новосибирск2006317
66Барнаул200724
67Новосибирск20061юн2
68Новосибирск20096
69Томск2007КМС7
70Барнаул20026
71Новосибирск200714
72Новосибирск20094

Финал

5942
5551
2923
1350
620
641

Полуфинал

5831
5703
5434
5314
2831
2730
1204
1142

1/4 финала

5630
5530
5431
5313
5230
5103
5031
4923

1/8 финала

4803
4730
4632
4523
4430
4330
4231
4130

Нижняя сетка, тур 4

5202
5120
5012
4902
2621
2520

Нижняя сетка, тур 3

4802
4720
4620
4520
2412
2320

Нижняя сетка, тур 2

4032
4003
3930
3830
3812
3703
3720
3603
3603
3530
3520
3413
3312
3330
2021
1720
1042
941

Верхняя сетка, тур 2

4431
4313
4231
4131
2203
2130

Нижняя сетка, тур 1

804
714
514
502
410
434

Верхняя сетка, тур 1

2431
2430
2330
2330
2230
2230
2113
2103
2032
2030
1903
1930
1832
1830
1730
1703
1230
1113
1023
903
604
540
324
312

Первый тур

1532
1503
1430
1130
1103
1003
1030
713
730
703
603
630
443
303
314
240
220
231
230
234
230
114
141
102

Итоговый протокол

Место 1

Кемерово2006КМС95.67%400.0
Новосибирск2003КМС95.00%400.0
Новосибирск2008395.00%400.0
Новосибирск2009193.33%400.0
Новосибирск2003МС93.33%400.0
Кемерово2007КМС92.67%400.0

Место 2

Зеленогорск2006КМС80.67%346.0
Иркутск2008179.67%346.0
Томск2007КМС74.33%346.0
Анжеро-Судженск2003КМС59.00%346.0
Зеленогорск20093юн51.67%346.0
Барнаул200050.67%346.0

Место 3

Кемерово2007КМС77.00%278.0
Новосибирск2008273.67%278.0
Барнаул200773.00%278.0
Красноярск200862.67%278.0
Барнаул2002КМС61.67%278.0
Новосибирск2008157.67%278.0
Новосибирск2006254.33%278.0
Анжеро-Судженск2003КМС52.00%278.0
Новосибирск2004КМС32.33%278.0
Новосибирск201428.67%278.0
Новосибирск2004КМС11.00%278.0
Новосибирск20110.00%278.0

Место 5-6

Новосибирск20072юн35.33%218.0
Красноярск2003133.67%218.0
Барнаул200233.67%218.0
Новосибирск2007132.00%218.0

Место 5-8

Иркутск200873.67%202.0
Зеленогорск2005КМС72.00%202.0
Новосибирск2006268.00%202.0
Новосибирск2010260.67%202.0
Новосибирск2008360.00%202.0
Новосибирск2006КМС52.33%202.0
Новосибирск2010348.67%202.0
Новосибирск2006148.00%202.0

Место 7-8

Новосибирск20061юн12.33%184.0
Барнаул20026.67%184.0
Новосибирск20062юн5.33%184.0
Новосибирск200433.67%184.0

Место 9-10

Новосибирск200625.33%152.0
Новосибирск20061юн0.00%152.0

Место 9-12

Кемерово200851.00%152.0
Новосибирск20083юн50.00%152.0
Новосибирск201150.00%152.0
Новосибирск201148.33%152.0

Место 9-16

Барнаул200766.00%138.0
Рубцовск200562.00%138.0
Анжеро-Судженск2008348.67%138.0
Бердск2006КМС37.00%138.0
Новосибирск2006335.33%138.0
Новосибирск2007335.33%138.0
Омск200635.33%138.0
Новосибирск2006333.00%138.0

Место 13-16

Новосибирск20081юн48.33%124.0
Новосибирск201034.33%124.0
Новосибирск20080.00%124.0
Новосибирск20090.00%124.0

Место 17-22

Новосибирск20085.33%98.0
Новосибирск20085.33%98.0
Новосибирск20100.00%98.0
Новосибирск20100.00%98.0
Новосибирск20090.00%98.0
Новосибирск20090.00%98.0

Место 17-24

Новосибирск2006335.67%98.0
Анжеро-Судженск20058.33%98.0
Новосибирск200514.67%98.0
Новосибирск20060.00%98.0
Новосибирск20070.00%98.0
Новосибирск20070.00%98.0
Новосибирск200720.00%98.0
Новосибирск20070.00%98.0