Чемпионат города Новосибирска "Свободная пирамида" (мужчины) Новосибирск, Алмаз • 6 марта 2021

ФБС Новосибирской области
Дисциплина
Свободная пирамида
Категория
Городской
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Новосибирск, Алмаз
Красный проспект, 182
Начало
6 марта 2021 10:00
Окончание
6 марта 2021

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении чемпионата города Новосибирска по бильярдному спорту «Свободная пирамида»
(мужчины)

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Чемпионат города Новосибирска по бильярдному спорту «Свободная пирамида» (мужчины) (далее – Чемпионат) проводится с целью популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта в городе Новосибирске.

Основными задачами являются:

  • пропаганда здорового образа жизни;
  • привлечение жителей города Новосибирска к участию в соревнованиях;
  • повышение мастерства участников и определение личного рейтинга;
  • выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной города Новосибирска;
  • выполнение классификационных требований для присвоения спортивных разрядов.

 

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

  Чемпионат пройдет 6 марта 2021 года в БК «Алмаз» (ул. Красный проспект, д. 182). Начало соревнований в 09:00.

 

3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство по подготовке и проведению Чемпионата осуществляет Общественная организация «Федерация бильярдного спорта Новосибирской области» (далее – Федерация).

Управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска осуществляет содействие в части информационной поддержки Чемпионата.

Соревнования проводятся при поддержке МАУ «Стадион» в части предоставления кубка, медалей и дипломов. Соревнования проводятся при поддержке ООО «Алмаз» в части льготной аренды бильярдных столов.

Главный судья соревнований – спортивный судья Всероссийской категории Виталий Олегович Гребеньков.

Судейство на Чемпионате осуществляет судейская коллегия, утвержденная Федерацией.

Федерация обязана обеспечить соблюдение требований Гражданского кодекса РФ об интеллектуальной собственности, и несет ответственность за нарушение авторских и смежных прав при публичном исполнении музыкальных произведений, публичной трансляции радио и телепередач.

Федерация совместно с главной судейской коллегией Чемпионата осуществляют действия в отношении персональных данных участников вышеуказанного мероприятия согласно Федеральному закону № 152-ФЗ от 27.07.2006 года «О персональных данных».

 

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

Чемпионат проводится в категории «Мужчины».

Основанием для допуска спортсменов к спортивным Соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с указанием ФИО, даты рождения и спортивного разряда или звания. Напротив каждой фамилии спортсмена в заявке необходимо наличие отметки «Допущен» (приложение 1) с подписью врача, заверенной личной печатью. В конце заявки обязательно наличие подписи врача с расшифровкой ФИО, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности.

К участию в Чемпионате допускаются мужчины, законно проживающие на территории города Новосибирска, не имеющие спортивный разряд/звание «Кандидат в мастера спорта» и выше, прошедшие регистрацию. Благотворительный взнос на соревнование составляет 1000 рублей. Взнос для членов Федерации и детей членов Федерации составляет 50% от общего взноса.

Форма одежды участников соревнований: туфли, классические брюки, сорочка. Участники не в установленной форме к соревнованиям не допускаются.

Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте Российской Федерации».

 

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Регистрация: 09.00-10.00

Открытие: 10.30

На церемонии открытия должны присутствовать все участники в установленной форме одежды, представители и тренеры.

Начало игр: 10.45

Церемония награждения и закрытия соревнований: после завершения финальных встреч. На церемонии обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в установленной форме одежды.

 

6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнования проводятся в соответствии с официальными международными Правилами по Пирамиде, Регламентом официальных соревнований по бильярдному спорту и Дисциплинарным Уставом Федерации бильярдного спорта России.

Порядок открытия и закрытия соревнований, режим и график проведения, а также особые условия определяются Организатором соревнований совместно с Главным судьей в зависимости от количества заявленных участников и возможностей спортивной базы.

Дисциплина соревнований – «Свободная пирамида».

Чемпионат проводится в два этапа.

Первый этап (предварительные игры):

На первом этапе Чемпионата участники играют в подгруппах по круговой системе.

Второй этап (финальная часть):

Участники, вышедшие во второй этап, играют по олимпийской системе.

Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Чемпионата и не включенные в данное Положение, решаются Главным судьей по согласованию с Организатором.

 

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Победитель награждается кубком, медалью и дипломом. Призеры награждаются медалями и дипломами.

 

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы по проезду, питанию и проживанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляется за счет командирующей организации.

Расходы по организации и проведению соревнований несет Федерация.

Расходы, связанные с оплатой наградной атрибутики (кубок, медали, дипломы), несет МАУ «Стадион».

 

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся на спортивном сооружении, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации.

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно официальным требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требованиям правил по видам спора.

Организация оказания скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 23 октября 2020 г. N 1144н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях».

На Соревнованиях в течение всего времени их проведения дежурит медицинский работник.

Ответственность за обеспечение общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований возлагается на Федерацию.

Федерация обеспечивает общественный порядок и общественную безопасность в соответствии с инструкцией по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, действующей на объекте спорта разработанным и утвержденным планом мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований.

Ответственность за медицинское обслуживание участников и зрителей Соревнований возлагается на Федерацию.

 

10. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участникам мероприятия рекомендуется при себе иметь договор (оригинал) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.

 

 11. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Подача заявок происходит непосредственно во время регистрации с 09.00 до 10.00 часов на месте проведения соревнований.

По дополнительным вопросам относительно организации и проведения соревнований обращаться по телефону 8 (383) 286-15-01 (Федерация бильярдного спорта НСО).

 

Настоящее положение является официальным приглашением на Чемпионат.

 

 

Приложение 1

 

ИМЕННАЯ ЗАЯВКА

на участие в чемпионате города Новосибирска по бильярдному спорту «Свободная пирамида»

(мужчины)

06.03.2021 г.

 

ФИО

Дата рождения

Спорт. разряд/звание

Виза врача

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я                                                                                                                      , Даю свое согласие на обработку, использование и хранение персональных данных участников спортивной делегации, согласно Федеральному закону №152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных», необходимых для организации и проведения вышеуказанных Соревнований

 

Указанные в настоящей заявке _______ спортсменов по состоянию здоровья допущены к участию в Соревнованиях.

 

Участник Соревнований __________________________________________

 

Врач____________________________

                              М.П.

 

Список участников

1Новосибирск2005F27
2Новосибирск1977B15
3Новосибирск1998КМСB2
4Новосибирск1974C35
5Новосибирск19811G10
6Новосибирск20082C14
7Новосибирск19723E37
8Новосибирск1978C30
9Новосибирск1963B34
10Новосибирск1988F22
11Новосибирск19652H25
12Новосибирск1987E5
13Новосибирск20102H41
14Новосибирск19833C19
15Новосибирск19852A32
16Новосибирск1981D20
17Новосибирск1986H9
18Коченевский район1972B31
19Новосибирск1969A16
20Новосибирск20061H8
21Новосибирск1997A1
22Новосибирск1959H24
23Новосибирск19863F6
24Новосибирск20062A17
25Новосибирск1972D4
26Новосибирск1981D29
27Новосибирск19593B18
28Новосибирск20061E12
29Новосибирск1961G23
30Новосибирск1986G7
31Новосибирск19553H40
32Новосибирск20043G42
33Новосибирск20063F38
34Новосибирск19721E21
35Ордынский район1951A33
36Новосибирск1955G26
37Обь1994КМСC3
38Новосибирск20063G39
39Новосибирск1986E28
40Новосибирск1946D36
41Новосибирск1973F11
42Новосибирск19553D13

Финал

1532

Полуфинал

1413
1313

1/4 финала

1213
1132
1032
932

Первый тур

812
712
621
521
402
320
221
120

Группа H

H1521
H1402
H1312
H1202
H1120
H1021
H921
H821
H702
H620
H520
H412
H321
H220
H102

Группа G

G1520
G1402
G1312
G120-1
G1121
G1002
G902
G8-10
G720
G612
G520
G420
G302
G221
G102

Группа F

F1002
F902
F802
F721
F602
F521
F420
F312
F220
F121

Группа E

E1002
E920
E812
E702
E612
E502
E412
E302
E212
E112

Группа D

D1020
D902
D821
D720
D612
D521
D402
D320
D202
D112

Группа C

C1020
C902
C802
C721
C620
C520
C421
C320
C202
C121

Группа B

B1020
B921
B820
B720
B620
B521
B421
B320
B220
B120

Группа A

A1021
A912
A821
A720
A621
A520
A402
A302
A202
A112

Группа A

12345+mΔm+fΔfМесто
1Ким Юрий×2 : 00 : 22 : 12 : 032631
2Литовка Андрей0 : 2×2 : 11 : 22 : 1205-14
3Мечковский Олег2 : 01 : 2×0 : 22 : 020513
4Наумов Никита1 : 22 : 12 : 0×2 : 132732
5Сухих Владимир0 : 21 : 20 : 21 : 2×-42-65

Группа B

12345+mΔm+fΔfМесто
1Ан Станислав×0 : 21 : 22 : 10 : 21-23-45
2Артёмов Никита2 : 0×2 : 02 : 12 : 044871
3Бочкарев Николай2 : 10 : 2×2 : 00 : 2204-13
4Ланг Иван1 : 21 : 20 : 2×2 : 01-24-24
5Печенкин Константин2 : 00 : 22 : 00 : 2×20402

Группа C

12345+mΔm+fΔfМесто
1Балаховцев Константин×0 : 20 : 20 : 21 : 2-41-75
2Барсуков Григорий2 : 0×2 : 12 : 01 : 232742
3Богданчиков Владимир2 : 01 : 2×2 : 00 : 220513
4Карпов Илья2 : 00 : 20 : 2×0 : 21-22-44
5Тяпин Борис2 : 12 : 12 : 02 : 0×44861

Группа D

12345+mΔm+fΔfМесто
1Кобзарь Игорь×0 : 20 : 21 : 22 : 11-23-44
2Наумов Сергей2 : 0×2 : 12 : 01 : 232742
3Новиков Евгений2 : 01 : 2×2 : 02 : 032751
4Худяшов Михаил2 : 10 : 20 : 2×0 : 21-22-55
5Юдин Александр1 : 22 : 10 : 22 : 0×20503

Группа E

12345+mΔm+fΔfМесто
1Бобынин Юрий×2 : 02 : 02 : 11 : 232741
2Григорьев Илья0 : 2×1 : 20 : 20 : 2-41-75
3Попов Владислав0 : 22 : 1×2 : 11 : 2205-14
4Синих Юрий1 : 22 : 01 : 2×2 : 020623
5Фролов Александр2 : 12 : 02 : 10 : 2×32622

Группа F

12345+mΔm+fΔfМесто
1Авдеев Ян×0 : 21 : 20 : 20 : 2-41-75
2Булыгин Александр2 : 0×2 : 10 : 20 : 2204-14
3Нагорнов Александр2 : 11 : 2×2 : 12 : 132722
4Семенов Владимир2 : 02 : 01 : 2×0 : 220513
5Шкребень Сергей2 : 02 : 01 : 22 : 0×32751

Группа G

123456+mΔm+fΔfМесто
1Балуев Данила×-1 : 02 : 00 : 22 : 02 : 031531
2Ровинский Алексей0 : -1×0 : 21 : 20 : 2-1 : 01-30-56
3Рубцов Артём0 : 22 : 0×1 : 22 : 00 : 22-15-15
4Севрюков Владимир2 : 02 : 12 : 1×1 : 21 : 231822
5Томилов Юрий0 : 22 : 00 : 22 : 1×2 : 031613
6Ушаков Александр0 : 20 : -12 : 02 : 10 : 2×31404

Группа H

123456+mΔm+fΔfМесто
1Васильев Олег×2 : 00 : 22 : 02 : 11 : 231722
2Долныков Артемий0 : 2×1 : 22 : 12 : 02 : 031723
3Кузнецов Виталий2 : 02 : 1×2 : 02 : 02 : 0551091
4Лосев Павел0 : 21 : 20 : 2×1 : 22 : 11-34-55
5Михалицын Александр1 : 20 : 20 : 22 : 1×2 : 12-15-34
6Саргсян Дживан2 : 10 : 20 : 21 : 21 : 2×1-34-56
#1
2
0
Место 9
#2
2
1
Место 9
#3
2
0
Место 9
#4
0
2
Место 9
#5
2
1
Место 9
#6
2
1
Место 9
#7
1
2
Место 9
#8
1
2
Место 9
#9
3
2
Место 5
#10
3
2
Место 5
#11
3
2
Место 5
#12
1
3
Место 5
#13
1
3
Полуфинал
#14
1
3
Полуфинал
#15
3
2
Финал

Итоговый протокол

Место 1

Обь1994КМС91.00%200.0

Место 2

Новосибирск2006270.67%173.0

Место 3

Новосибирск1985267.33%139.0
Новосибирск198665.33%139.0

Место 5-8

Новосибирск1998КМС78.67%101.0
Новосибирск1972365.33%101.0
Новосибирск1986362.33%101.0
Новосибирск1959348.67%101.0

Место 9-16

Новосибирск198681.33%69.0
Новосибирск198162.00%69.0
Новосибирск197361.00%69.0
Новосибирск2008260.33%69.0
Новосибирск197259.33%69.0
Новосибирск1981153.33%69.0
Новосибирск2004350.67%69.0
Новосибирск1965250.00%69.0

Место 17-24

Новосибирск2010259.33%49.0
Новосибирск195558.00%49.0
Новосибирск1972153.33%49.0
Новосибирск197851.67%49.0
Новосибирск199751.67%49.0
Новосибирск2006351.67%49.0
Новосибирск1955350.00%49.0
Новосибирск196348.00%49.0

Место 25-32

Новосибирск2006356.67%38.0
Новосибирск196948.33%38.0
Новосибирск2006148.33%38.0
Новосибирск198848.00%38.0
Новосибирск195939.33%38.0
Коченевский район197230.00%38.0
Новосибирск198126.67%38.0
Новосибирск1983325.00%38.0

Место 33-40

Новосибирск198641.67%28.0
Новосибирск197726.67%28.0
Новосибирск194624.00%28.0
Новосибирск2006123.33%28.0
Ордынский район19516.67%28.0
Новосибирск20053.67%28.0
Новосибирск19743.67%28.0
Новосибирск19873.67%28.0

Место 41-42

Новосибирск1955323.33%0.0
Новосибирск196113.33%0.0