Первенство Сибирского федерального округа "Динамичная пирамида" "Свободная пирамида" среди молодёжи до 21 года Новосибирск, Алмаз
Notice: Undefined property via __get(): z in /var/www/u0501030/data/www/fbsnso.ru/components/com_tournamentservice/helper.php on line 126 in /var/www/u0501030/data/www/fbsnso.ru/libraries/joomla/date/date.php on line 187

Notice: Undefined property via __get(): z in /var/www/u0501030/data/www/fbsnso.ru/components/com_tournamentservice/helper.php on line 126 in /var/www/u0501030/data/www/fbsnso.ru/libraries/joomla/date/date.php on line 187
7 марта 2020

ФБС Новосибирской области
Дисциплина
Динамичная пирамида
Категория
Окружной
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Новосибирск, Алмаз
Красный проспект, 182
Начало
7 марта 2020 13:00
Окончание
9 марта 2020

 ПОЛОЖЕНИЕ


о проведении первенства Сибирского федерального округа
по бильярдному спорту
"Свободная пирамида"
(мальчики, девочки до 13 лет)
"Динамичная пирамида"
(юноши, девушки 13-16 лет; юниоры, юниорки 16-21 год)

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Первенство Сибирского федерального округа по бильярдному спорту «Свободная пирамида» (мальчики, девочки до 13 лет) "Динамичная пирамида" (юноши, девушки 13-16 лет, юниоры, юниорки 16-21 год) (далее – Первенство) проводится с целью популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта среди юношей и девушек в Новосибирской области и Сибирском федеральном округе.

Основными задачами являются:

  • пропаганда здорового образа жизни;
  • привлечение юношей и девушек к участию в соревнованиях;
  • повышение мастерства юных спортсменов;
  • выявление сильнейших спортсменов Сибирского федерального округа;
  • выполнение классификационных требований для присвоения спортивных разрядов.

В соответствии со ст. 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» запрещается противоправное влияние на результаты официального спортивного соревнования и участие в азартных играх, букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на спортивное соревнование.

Запрещено нарушать общероссийские антидопинговые правила и антидопинговые правила, утвержденные международными антидопинговыми организациями, в том числе запрещено употребление алкоголя и табака.

 

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Первенство проводится с 07 по 09 марта 2020 года в городе Новосибирске в помещении бильярдного клуба «Алмаз» ул. Красный проспект, 182 минус 2 этаж.

 

3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ

Организатором соревнования является ОО «Федерация бильярдного спорта Новосибирской области» (далее – Федерация).

Федерация уведомляет соответствующий территориальный орган МВД о проведении Первенства, а также согласовывает с МВД План мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности.

Федерация информирует Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области о проведении Первенства.

Первенство проводится при поддержке Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, Управления физической культуры мэрии города Новосибирска, Фабрики «Старт», бильярдного клуба «Алмаз».

Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области осуществляет информационное обеспечение Первенства.

Бильярдный клуб «Алмаз» предоставляет организатору соревнований помещение на время проведения соревнований.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнования – спортивный судья всероссийской категории Виталий Олегович Гребеньков.

 

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА 

К участию в первенстве допускаются граждане Российской Федерации в возрастных группах: «Мальчики до 13 лет», «Девочки до 13 лет», «Юноши 13-16 лет», «Девушки 13-16 лет», «Юниоры 16-21 год», «Юниорки 16-21 год».

К участию в Первенстве в категории «Мальчики до 13 лет» допускаются спортсмены младше 13 лет.

К участию в Первенстве в категории «Девочки до 13 лет» допускаются спортсменки младше 13 лет.

К участию в Первенстве в категории «Юноши 13-16 лет» допускаются спортсмены от 13 до 16 лет.

К участию в Первенстве в категории «Девушки 13-16 лет» допускаются спортсменки от 13 до 16 лет.

К участию в Первенстве в категории «Юниоры 16-21 год» допускаются спортсмены от 16 до 21 года.

К участию в Первенстве в категории «Юниорки 16-21 год» допускаются спортсменки от 16 до 21 года.

В зависимости от степени подготовленности юноши и девушки младшей возрастной группы могут принимать участие в соревнованиях старшей возрастной группы.

Основанием для допуска к соревнованиям по медицинским заключениям является заявка (Приложение №1) с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии участника, с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой Ф.И.О. врача в конце заявки, заверенной печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

Форма одежды участников соревнований: темные костюмные брюки, однотонная классическая рубашка (или блузка для девушек) с длинными рукавами, однотонный костюмный жилет, галстук-бабочка (для юношей), темные классические туфли.

 

5.  ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

День приезда (07 марта):

17:00-19:00 – регистрация в БК «Алмаз»

Первый день соревнований (08 марта):

Регистрация: 12:00-12:45

Открытие: 12:45

На церемонии открытия должны присутствовать все участники в установленной форме одежды, представители и тренеры.

Начало игр: 13:00

Церемония награждения и закрытия соревнований: после завершения финальных встреч. На церемонии обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в установленной форме одежды.

Второй день соревнований (09 марта):

Начало игр: 12:00

Церемония награждения и закрытия соревнований: после завершения финальных встреч. На церемонии обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в установленной форме одежды.

 

6. РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

Для размещения участников, тренеров и официальных лиц предлагаются гостиницы:

  1. «River Park Hotel».

Адрес: ул. Добролюбова, 2.

Категория номера

Тариф без завтрака

Тариф с завтраком
«шведский стол»
(с 7:00 до 11:00)

2местный номер с
раздельными кроватями

750 руб./сутки с человека

1300 руб./сутки с человека

Одноместный номер

1100 руб./сутки с человека

1650 руб./сутки с человека

Сайт: www.riverpark.ru

Бронирование осуществляется самостоятельно по номеру 8-800-200-96-66. Кодовое слово «Бильярд».

Рекомендованный срок подачи заявки на проживание – до 01 марта 2020 г.

Проживающим предоставляется возможность бесплатного посещения тренажерного зала, гладильная комната, wi-fi на всей территории отеля, охраняемая гостевая парковка.

  1. «Marins Park Hotel».

Адрес: ул. Вокзальная магистраль, 1.

Сайт: www.hotel-novosibirsk.ru

Категория номера

Тариф без завтрака

Тариф с завтраком «шведский стол» (с 7:00 до 11:00)

Тариф с завтраком и ужином «шведский стол» (с 7:00 до 11:00 и с 18:00 до 21:00)

Стандарт (3местное размещение)

800 руб./сутки с человека

1070 руб./сутки с человека

1470 руб./сутки с человека

Стандарт (2местное размещение)

1200 руб./сутки с человека

1400 руб./сутки с человека

1800 руб./сутки с человека

Стандарт (1местное размещение)

2240 руб./сутки с человека

2560 руб./сутки с человека

3040 руб./сутки с человека

Стандарт улучшенный (3местное размещение)

1000 руб./сутки с человека

1420 руб./сутки с человека

1660 руб./сутки с человека

Стандарт улучшенный (2местное размещение)

1480 руб./сутки с человека

1720 руб./сутки с человека

2080 руб./сутки с человека

Стандарт улучшенный (1местное размещение)

2800 руб./сутки с человека

3120 руб./сутки с человека

3600 руб./сутки с человека

Бронирование осуществляется самостоятельно по номеру 8-913-069-71-90 Екатерина. Кодовое слово «Бильярд».

Рекомендованный срок подачи заявки на проживание – до 01 марта 2020 г.

Проживающим предоставляется возможность бесплатного пользования услугами прачечной, гладильной комнаты, швейной мастерской, охраняемая парковка, wi-fi, багажное отделение.

 

7. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ 

Соревнования проводятся в соответствии с официальными международными Правилами по Пирамиде, Регламентом официальных соревнований по бильярдному спорту и Дисциплинарным Уставом Федерации бильярдного спорта России.

Порядок открытия и закрытия соревнований, режим и график проведения, а также особые условия определяются Организатором соревнований совместно с Главным судьей в зависимости от количества заявленных участников и возможностей спортивной базы.

Дисциплина соревнований – «Динамичная пирамида».

Первенство проводится в два этапа.

Первый этап (предварительные игры):

На первом этапе Первенство участники играют по системе с выбыванием после второго поражения.

Второй этап (финальная часть):

Участники, вышедшие во второй этап, играют по олимпийской системе.

Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Первенства и не включенные в данное Положение, решаются Главным судьей по согласованию с Организатором.

 

8. НАГРАЖДЕНИЕ 

Победители награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призами. Призеры награждаются медалями и дипломами и ценными призами.

 

9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы по проезду, питанию и проживанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляется за счет командирующей организации.

Расходы по организации и проведению соревнований несет Федерация.

 

10. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ 

Соревнования проводятся на спортивном сооружении, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации.

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно официальным требования Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требованиям правил по видам спора.

Организация оказания скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Ответственность за обеспечение общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований возлагается на Федерацию.

Федерация обеспечивает общественный порядок и общественную безопасность в соответствии с инструкцией по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, действующей на объекте спорта и разработанным и утвержденным планом мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований.

Ответственность за медицинское обслуживание участников и зрителей соревнований возлагается на Федерацию. 

 

11. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ 

Именные заявки (Приложение 1) с визами врача в печатном виде подаются во время регистрации 07 марта 2020 года с 17:00 до 19:00 и 08 марта 2020 года с 12:00 до 12:45. Предварительные заявки присылаются на электронную почту mail@fbsnso.ru до 4 марта 2020 г.

Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и/или аккредитованной региональной спортивной федерации, и иные необходимые документы представляются в мандатную комиссию в одном экземпляре во время проведения регистрации.

К заявке прилагаются следующие документы:

- договор (оригинал) о страховании спортсмена от несчастных случаев, жизни и здоровья;

- разрядная книжка;

- паспорт или свидетельство о рождении спортсмена.

Представители команд несут ответственность за правильность оформления заявок. Команды, не подавшие официальные заявки во время регистрации, к соревнованиям не допускаются.

По всем дополнительным вопросам относительно проведения и организации обращаться в Федерацию бильярдного спорта Новосибирской области по телефону 8 (913) 007-15-01.

 

Настоящее положение является вызовом на вышеуказанное Первенство.

 

 

Приложение №1

ЗАЯВКА

на участие в первенстве Сибирского федерального округа по бильярдному спорту
"Свободная пирамида"
(мальчики, девочки до 13 лет)
"Динамичная пирамида"
 (юноши, девушки 13-16 лет; юниоры, юниорки 16-21 год)

с 07 по 09 марта 2020 года в городе Новосибирске

 

от                                                                                                                                                 

(наименование региональной федерации бильярдного спорта)

№ п/п

Фамилия, имя спортсмена (-ки)

Дата рождения

Спортивный разряд/звание

Возрастная категория

Ф.И.О. тренера

Допуск врача

1

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

Даю свое согласие на обработку, использование и хранение персональных данных участников соревнований, согласно Федеральному закону Российской Федерации №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных", необходимых для организации и проведения мероприятия.

 

 

 

 

 

должность руководителя

 

подпись

м.п.

 

 

Расшифровка

 

 

 

Список участников

1Сургут2004310
2Новосибирск20051юн15
3Новосибирск2004КМС1
4Зеленогорск2006КМС2
5Новосибирск2007311
6Новосибирск2008213
7Новосибирск200215
8Анжеро-Судженск2003КМС3
9Анжеро-Судженск200835
10Сургут200526
11Новосибирск20077
12Сургут2001КМС12
13Новосибирск20102юн7
14Тюмень2009116
15Новосибирск2009215
16Кемерово2006КМС1
17Новосибирск2006212
18Новосибирск2000МС2
19Сургут2001КМС6
20Красноярск200324
21Тюмень2006322
22Сургут2001КМС6
23Барнаул2002КМС8
24Иркутск200822
25Новосибирск200711
26Новосибирск2007314
27Барнаул20059
28Новосибирск200514
29Новосибирск2003КМС7
30Сургут2000КМС4
31Сургут200625
32Новосибирск200313
33Новосибирск2006324
34Новосибирск200429
35Новосибирск20092юн3
36Новосибирск20072юн8
37Барнаул200526
38Барнаул200718
39Сургут200935
40Тюмень200613
41Сургут20081юн10
42Сургут200117
43Новосибирск200613
44Сургут20081юн3
45Новосибирск200425
46Сургут201031
47Новосибирск2006125
48Новосибирск20051юн1
49Сургут2005210
50Новосибирск2007317
51Новосибирск201117
52Зеленогорск200518
53Красноярск20091юн11
54Новосибирск20081юн6
55Новосибирск2006113
56Сургут200731
57Кемерово200727
58Новосибирск20072юн2
59Новосибирск20116
60Новосибирск200712
61Сургут2005323
62Лянтор20081юн14
63Новосибирск2004111
64Новосибирск20061юн12
65Новосибирск2003КМС1
66Сургут200419
67Сургут20071юн16
68Новосибирск20065
69Новосибирск2006КМС2
70Барнаул20104
71Рубцовск200521
72Омск200620
73Барнаул20008
74Новосибирск200637
75Новосибирск200616
76Барнаул20079
77Новосибирск2004310
78Иркутск20054
79Сургут200628
80Сургут2003КМС2
81Сургут2007319
82Новосибирск20071юн4
83Ангарск2007118

Финал

5540
5534
2734
2703
1331
1342

Полуфинал

5440
5424
5340
5324
2634
2613
2540
2523
1242
1232
1134
1130

1/4 финала

5232
5204
5130
5141
5043
5023
4931
4942
2430
2442
2332
2314
2234
2203
2113
2140

1/8 финала

4840
4740
4641
4542
4441
4334
4240
4143

Олимпийка

4830
4730
4613
4503
4430
4330
4230
4130

Нижняя сетка, тур 2

4013
4030
3913
3830
3723
3623
3513
3430
3323
3303
2024
2003
1903
1904
1823
1814
1703
1734
1013
1003
903
932

Нижняя сетка, тур 1

3103
2603
803
802
731

Верх

2430
2403
2331
2332
2230
2232
2131
2130
2030
2003
1903
1930
1830
1813
1703
1730
1242
1203
1142
1130
1042
1013
941
930
631
603
532
503

Первый тур

1513
1530
1430
1303
1103
1031
740
732
713
604
613
631
403
430
431
330
304
313
331
331
234
230
203
223
231
203
130

Итоговый протокол

Место 1

Тюмень2009198.33%200.0
Зеленогорск2006КМС97.33%200.0
Новосибирск2006КМС93.00%200.0
Сургут2007391.67%200.0
Новосибирск2003КМС88.67%200.0
Новосибирск2000МС75.00%200.0

Место 2

Новосибирск2004КМС75.00%173.0
Кемерово2007272.00%173.0
Сургут2001КМС70.00%173.0
Зеленогорск2005167.00%173.0
Иркутск2008265.67%173.0
Сургут2005263.00%173.0

Место 3

Новосибирск2006170.33%139.0
Новосибирск2008270.00%139.0
Кемерово2006КМС69.67%139.0
Новосибирск20102юн68.67%139.0
Сургут2000КМС67.00%139.0
Тюмень2006163.33%139.0
Барнаул2002КМС57.67%139.0
Сургут2005257.33%139.0
Новосибирск20071юн51.67%139.0
Новосибирск2003КМС50.00%139.0
Сургут2003КМС47.00%139.0
Сургут2009334.67%139.0

Место 5-6

Сургут20081юн35.67%109.0
Сургут2001135.33%109.0
Барнаул200032.00%109.0
Новосибирск20072юн30.33%109.0

Место 5-8

Новосибирск2009276.00%109.0
Новосибирск2006172.00%109.0
Барнаул200570.67%109.0
Тюмень2006370.33%109.0
Анжеро-Судженск2008368.00%109.0
Барнаул200767.33%109.0
Новосибирск2005166.00%109.0
Сургут2001КМС65.33%109.0
Новосибирск2004252.33%109.0
Новосибирск20051юн52.33%109.0
Сургут2006251.00%109.0
Сургут2001КМС50.67%109.0
Анжеро-Судженск2003КМС48.33%109.0
Иркутск200547.33%109.0
Красноярск2003238.67%109.0
Сургут20081юн34.00%109.0

Место  7 

Новосибирск20081юн5.33%92.0

Место 7-8

Новосибирск200314.67%92.0
Новосибирск200424.67%92.0

Место 9-12

Сургут2004114.00%92.0
Новосибирск200628.33%92.0
Сургут200436.67%92.0
Новосибирск200734.67%92.0
Новосибирск200634.67%92.0
Новосибирск200213.67%92.0
Новосибирск200410.00%92.0
Сургут200620.00%92.0

Место 9-16

Рубцовск200565.33%92.0
Красноярск20091юн52.33%92.0
Новосибирск20092юн50.00%92.0
Сургут2007350.00%92.0
Барнаул200549.00%92.0
Ангарск2007147.00%92.0
Новосибирск2006145.00%92.0
Новосибирск20051юн37.33%92.0
Новосибирск2006134.67%92.0
Новосибирск200732.00%92.0
Сургут2010332.00%92.0
Новосибирск20072юн0.00%92.0
Новосибирск20110.00%92.0
Новосибирск20070.00%92.0
Лянтор20081юн0.00%92.0
Барнаул20100.00%92.0

Место 17-18

Барнаул20074.67%76.0
Новосибирск20110.00%76.0

Место 17-24

Сургут2005337.00%76.0
Новосибирск2004335.33%76.0
Новосибирск2007332.00%76.0
Омск200613.33%76.0
Новосибирск2007311.00%76.0
Сургут20071юн11.00%76.0
Новосибирск20061юн8.33%76.0
Новосибирск20060.00%76.0

Место 25-26

Новосибирск200634.67%62.0
Новосибирск20070.00%62.0