Чемпионат Новосибирской области "Динамичная пирамида" (мужчины) Новосибирск, Алмаз • 25 января 2020

ФБС Новосибирской области
Дисциплина
Динамичная пирамида
Категория
Областной
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Новосибирск, Алмаз
Красный проспект, 182
Начало
25 января 2020 13:00
Окончание
25 января 2020

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении чемпионата Новосибирской области по бильярдному спорту «Динамичная пирамида»
(мужчины, женщины)

 

 

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Чемпионат Новосибирской области по бильярдному спорту «Динамичная пирамида» (мужчины, женщины) (далее – Чемпионат) проводится с целью:

  • популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта в Новосибирской области.

Основные задачи соревнований:

  • пропаганда здорового образа жизни;
  • привлечение жителей Новосибирской области к участию в соревнованиях;
  • повышение мастерства участников и определение личного рейтинга;
  • выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной Новосибирской области;
  • выполнение классификационных требований для присвоения спортивных разрядов.

 

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Чемпионат пройдет 25 января 2020 года в бильярдном клубе «Алмаз» ул. Красный проспект, 182.

 

 

3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство по подготовке и проведению Чемпионата осуществляет Общественная организация «Федерация бильярдного спорта Новосибирской области» (далее – Федерация).

Главный судья соревнований – спортивный судья Всероссийской категории Виталий Олегович Гребеньков.

Судейство на Чемпионате осуществляет судейская коллегия, утвержденная Федерацией.

Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области осуществляет содействие в части информационной поддержки Чемпионата.

Федерация обязана обеспечить соблюдение требований Гражданского кодекса РФ об интеллектуальной собственности, и несет ответственность за нарушение авторских и смежных прав при публичном исполнении музыкальных произведений, публичной трансляции радио и телепередач.

Федерация совместно с главной судейской коллегией Чемпионата осуществляют действия в отношении персональных данных участников вышеуказанного мероприятия согласно Федеральному закону № 152-ФЗ от 27.07.2006 года «О персональных данных».

 

 

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в Чемпионате допускаются:

- члены сборной команды Новосибирской области среди мужчин.

- спортсмены, имеющие спортивный разряд/звание «Кандидат в мастера спорта» и выше, являющиеся жителями Новосибирской области;

- участники Чемпионата города Новосибирска «Динамичная пирамида» 2020 года, занявшие с 1-го по 16-е места;

- участники Чемпионата города Бердска «Динамичная пирамида» 2020 года, занявшие с 1-го по 4-е места;

- участники Чемпионата города Искитима «Динамичная пирамида» 2020 года, занявшие с 1-го по 4-е места;

- по 2 представителя от каждого района Новосибирской области.

Благотворительный взнос на соревнования составляет 1000 рублей. Мужчины старше 60 лет вносят 50% от стартового взноса. Члены Федерации и дети членов Федерации в возрасте до 18 лет принимают участие в соревнованиях без взносов.

Форма одежды участников соревнований: темные костюмные брюки, однотонная классическая рубашка с длинным рукавом, однотонный костюмный жилет, галстук-бабочка, темные классические туфли.

Одежда участников должна быть аккуратной и опрятной. Рубашка должна быть заправлена в брюки. Участники, не соблюдающие установленную форму одежды, к соревнованиям не допускаются.

Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте Российской Федерации».

 

 

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Первый день:

Регистрация: 12.00-12.45

Открытие: 13.00

На церемонии открытия должны присутствовать все участники в установленной форме одежды, представители и тренеры.

Церемония награждения и закрытия соревнований: после завершения финальных встреч. На церемонии обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в установленной форме одежды.

 

 

6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнования проводятся в соответствии с официальными международными Правилами по Пирамиде, Регламентом официальных соревнований по бильярдному спорту и Дисциплинарным Уставом Федерации бильярдного спорта России.

Порядок открытия и закрытия соревнований, режим и график проведения, а также особые условия определяются Организатором соревнований совместно с Главным судьей в зависимости от количества заявленных участников и возможностей спортивной базы.

Игроки, занимающие первые 8 мест в рейтинге Новосибирской области, рассеиваются в турнирной таблице согласно занимаемым местам. Рейтинги публикуются на официальном сайте Федерации http://fbsnso.ru в разделе «Рейтинги».

Дисциплина соревнований – «Динамичная пирамида».

Чемпионат проводится в два этапа.

Первый этап (предварительные игры):

На первом этапе Чемпионата участники играют по системе с выбыванием после второго поражения.

Второй этап (финальная часть):

Участники, вышедшие во второй этап, играют по олимпийской системе.

Третье место не разыгрывается.

Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Чемпионата и не включенные в данное Положение, решаются Главным судьей по согласованию с Организатором.

 

 

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Победитель награждается кубком, медалью, дипломом. Призеры награждаются медалями и дипломами.

 

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы по проезду, питанию и проживанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляются за счет командирующей организации.

Расходы по организации и проведению соревнований несет Организатор.

 

 

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся на спортивном сооружении, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации.

Организация оказания скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Ответственность за организацию медицинского обеспечения Соревнований, а также за безопасность участников и зрителей в случае необходимости возлагается на Федерацию.

 

10. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участникам мероприятия рекомендуется при себе иметь договор (оригинал) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.

 

11. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Подача заявок происходит непосредственно во время регистрации с 12.00 до 12.45 часов на месте проведения соревнований.

По дополнительным вопросам относительно организации и проведения соревнований обращаться по телефону Федерации: 8 (383) 286-15-01.

 

Данное положение является официальным приглашением на вышеуказанный Чемпионат.

 

Приложение 1 

 

ИМЕННАЯ ЗАЯВКА
на участие в чемпионате Новосибирской области по бильярдному спорту «Динамичная пирамида»
(мужчины, женщины)
25.01.2020 г.

ФИО

Дата рождения

Спорт. разряд/звание

Виза врача

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я                                                                                                                             , Даю свое согласие на обработку, использование и хранение персональных данных участников спортивной делегации, согласно Федеральному закону №152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных», необходимых для организации и проведения вышеуказанных Соревнований

 

Указанные в настоящей заявке _______ спортсменов по состоянию здоровья допущены к участию в Соревнованиях.

 

Участник Соревнований __________________________________________

 

Врач____________________________

                              М.П.

 

 

Список участников

1Новосибирск198225
2Москва2004КМС1
3Новосибирск197420
4Новосибирск197116
5Новосибирский район197926
6Бердск19739
7Новосибирск195913
8Новосибирск194812
9Новосибирск198336
10Новосибирск200511
11Новосибирск2003КМС3
12Новосибирск197617
13Новосибирск19972
14Новосибирск195924
15Новосибирск1986315
16Новосибирск200628
17Новосибирск198127
18Бердск197222
19Бердск2006КМС23
20Новосибирск2006114
21Новосибирск199418
22Новосибирск196919
23Новосибирск2006КМС4
24Новосибирск19555
25Новосибирск1940310
26Новосибирск199729
27Новосибирск19797
28Новосибирск197321
29Новосибирск1955328

Финал

5541

Полуфинал

5442
5343

1/4 финала

5224
5141
5014
4941

1/8 финала

4840
4742
4641
4540
4424
4324
4224
4143

Нижняя сетка, тур 2

4031
3913
3831
3723
3631
3523
3403
3313

Нижняя сетка, тур 1

3113
3003
2803
2713
2630

Верхняя сетка, тур 1

2442
2334
2242
2140
2024
1941
1834
1740

Первый тур

1503
1430
1330
1232
1130
1032
830
730
613
503
413
323
230
#1
#2
3
0
#3
2
3
#4
1
3
#5
0
3
#6
1
3
#7
3
0
#8
3
0
#9
#10
3
2
#11
3
0
#12
3
2
#13
3
0
#14
3
0
#15
0
3
#16
#17
4
0
Проигравший на #40
#18
3
4
Проигравший на #39
#19
4
1
Проигравший на #38
#20
2
4
Проигравший на #37
#21
4
0
Проигравший на #36
#22
4
2
Проигравший на #35
#23
3
4
Проигравший на #34
#24
4
2
Проигравший на #33
#25
Место 25
#26
3
0
Место 25
#27
1
3
Место 25
#28
0
3
Место 25
#29
Место 25
#30
0
3
Место 25
#31
1
3
Место 25
#32
Место 25
#33
1
3
Место 17, Победитель на #44
#34
0
3
Место 17, Победитель на #43
#35
2
3
Место 17, Победитель на #42
#36
3
1
Место 17, Победитель на #41
#37
2
3
Место 17, Победитель на #48
#38
3
1
Место 17, Победитель на #47
#39
1
3
Место 17, Победитель на #46
#40
3
1
Место 17, Победитель на #45
#41
4
3
Место 9
#42
2
4
Место 9
#43
2
4
Место 9
#44
2
4
Место 9
#45
4
0
Место 9
#46
4
1
Место 9
#47
4
2
Место 9
#48
4
0
Место 9
#49
4
1
Место 5
#50
1
4
Место 5
#51
4
1
Место 5
#52
2
4
Место 5
#53
4
3
Полуфинал
#54
4
2
Полуфинал
#55
4
1
Финал

Итоговый протокол

Место 1

Москва2004КМС90.33%200.0

Место 2

Новосибирск2003КМС76.67%173.0

Место 3

Новосибирск199476.00%139.0
Новосибирск199759.00%139.0

Место 5-8

Новосибирск200571.00%109.0
Бердск2006КМС69.67%109.0
Новосибирск197959.33%109.0
Новосибирск198156.00%109.0

Место 9-16

Новосибирск1955365.33%92.0
Новосибирск199764.00%92.0
Новосибирск2006261.33%92.0
Новосибирск1983351.67%92.0
Новосибирск2006КМС50.67%92.0
Новосибирск195949.00%92.0
Новосибирск195948.00%92.0
Новосибирск1986331.00%92.0

Место 17-24

Новосибирск197337.33%76.0
Бердск197337.00%76.0
Новосибирск194834.67%76.0
Новосибирск197634.00%76.0
Новосибирск1940334.00%76.0
Новосибирск196932.00%76.0
Новосибирск2006113.33%76.0
Новосибирск19714.67%76.0

Место 25-28

Новосибирск19824.67%62.0
Новосибирский район19794.67%62.0
Новосибирск19554.67%62.0
Новосибирск19740.00%62.0
Бердск19720.00%62.0