Первенство Сибирского федерального округа "Свободная пирамида" среди молодежи до 21 года Новосибирск, У Полковника
Notice: Undefined property via __get(): z in /var/www/u0501030/data/www/fbsnso.ru/components/com_tournamentservice/helper.php on line 126 in /var/www/u0501030/data/www/fbsnso.ru/libraries/joomla/date/date.php on line 187

Notice: Undefined property via __get(): z in /var/www/u0501030/data/www/fbsnso.ru/components/com_tournamentservice/helper.php on line 126 in /var/www/u0501030/data/www/fbsnso.ru/libraries/joomla/date/date.php on line 187
9 марта 2019

ФБС Новосибирской области
Дисциплина
Свободная пирамида
Категория
Национальный
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Новосибирск, У Полковника
ул. Добролюбова, 16
Начало
9 марта 2019 05:00
Окончание
10 марта 2019

 ПОЛОЖЕНИЕ

 

о проведении первенства Сибирского федерального округа
по бильярдному спорту «Свободная пирамида»
(мальчики, девочки до 13 лет, юноши, девушки 13-16 лет,
юниоры, юниорки 16-21 год)

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 Первенство Сибирского федерального округа по бильярдному спорту «Свободная пирамида» (мальчики, девочки до 13 лет, юноши, девушки 13-16 лет, юниоры, юниорки 16-21 год) (далее – Первенство) проводится с целью популяризации и развития бильярдного спорта среди юношей и девушек в Новосибирской области и Сибирском федеральном округе.

Основными задачами являются:

  • пропаганда здорового образа жизни;
  • привлечение юношей и девушек к участию в соревнованиях;
  • повышение мастерства юных спортсменов;
  • выявление сильнейших спортсменов Сибирского федерального округа;
  • выполнение классификационных требований для присвоения спортивных разрядов.

В соответствии со ст. 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» запрещается противоправное влияние на результаты официального спортивного соревнования и участие в азартных играх, букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на спортивное соревнование.

Запрещено нарушать общероссийские антидопинговые правила и антидопинговые правила, утвержденные международными антидопинговыми организациями, в том числе запрещено употребление алкоголя и табака.

 

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

 Первенство проводится с 08 по 10 марта 2019 года в городе Новосибирске в помещениях бильярдных клубов «У Полковника» (ул. Добролюбова, 16), «Алмаз» (ул. Красный проспект, 182, минус 2 этаж), «Спартак» (ул. Мичурина, 10, левое крыло, 5 этаж).

 

3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ

 Организатором соревнования является ОО «Федерация бильярдного спорта Новосибирской области» (далее – Федерация).

Федерация уведомляет соответствующий территориальный орган МВД о проведении Первенства, а также согласовывает с МВД План мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности.

Федерация информирует Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области о проведении Первенства.

Первенство проводится при поддержке Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, Управления физической культуры мэрии города Новосибирска, Фабрики «Старт», бильярдных клубов «У Полковника», «Алмаз», «Спартак».

Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области осуществляет информационное обеспечение Первенства.

Бильярдные клубы «У Полковника», «Алмаз», «Спартак» предоставляют организатору соревнований помещения на время проведения соревнований.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнования – спортивный судья всероссийской категории Виталий Олегович Гребеньков.

 

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА 

К участию в первенстве допускаются граждане Российской Федерации в возрастных группах: «Мальчики до 13 лет», «Девочки до 13 лет», «Юноши 13-16 лет», «Девушки 13-16 лет», «Юниоры 16-21 год», «Юниорки 16-21 год».

К участию в Первенстве в категории «Мальчики до 13 лет» допускаются спортсмены младше 13 лет.

К участию в Первенстве в категории «Девочки до 13 лет» допускаются спортсменки младше 13 лет.

К участию в Первенстве в категории «Юноши 13-16 лет» допускаются спортсмены от 13 до 16 лет.

К участию в Первенстве в категории «Девушки 13-16 лет» допускаются спортсменки от 13 до 16 лет.

К участию в Первенстве в категории «Юниоры 16-21 год» допускаются спортсмены от 16 до 21 года.

К участию в Первенстве в категории «Юниорки 16-21 год» допускаются спортсменки от 16 до 21 года.

В зависимости от степени подготовленности юноши и девушки младшей возрастной группы могут принимать участие в соревнованиях старшей возрастной группы.

Основанием для допуска к соревнованиям по медицинским заключениям является заявка (Приложение №1) с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии участника, с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой Ф.И.О. врача в конце заявки, заверенной печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

Форма одежды участников соревнований: темные туфли, темные классические брюки, светлая однотонная сорочка, костюмный жилет и галстук-бабочка (для юношей). Участники не в установленной форме к соревнованиям не допускаются.

 

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ 

День приезда (08 марта):

17:00-19:00 – регистрация в БК «У Полковника»

Первый день соревнований (09 марта):

09:00-10:00 – регистрация в БК «У Полковника»

11.00 – открытие в БК «У Полковника»

На церемонии открытия должны присутствовать все участники в установленной форме одежды, представители и тренеры.

11.30 – начало игр в БК «У Полковника»

12.00 – начало игр в БК «Алмаз»

Второй день соревнований (10 марта):

10.00 – начало игр в БК «Спартак»

Церемония награждения и закрытия соревнований: после завершения финальных встреч. На церемонии обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в установленной форме одежды.

 

6. РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

Для размещения участников, тренеров и официальных лиц предлагаются гостиницы:

  1. «River Park Hotel».

Адрес: ул. Добролюбова, 2.

Сайт: http://www.riverpark.ru

Категория номера

Тариф без завтрака

Тариф с завтраком «континентальный завтрак» (по времени для групп от 10 человек)

Тариф с завтраком «шведский стол» (с 7:00 до 11:00)

2местный номер с раздельными кроватями

750 руб./сутки с человека

900 руб./сутки с человека

1100 руб./сутки с человека

Одноместный номер

1100 руб./сутки с человека

1250 руб./сутки с человека

1450 руб./сутки с человека

Стандарт 2местный с раздельными кроватями

750 руб./сутки с человека

900 руб./сутки с человека

1100 руб./сутки с человека

Стандарт с двуспальной кроватью

1500 руб./сутки с человека

1650 руб./сутки с человека

1850 руб./сутки с человека

Бронирование осуществляется самостоятельно по номеру 8-800-200-96-66. Кодовое слово «Бильярд».

Рекомендованный срок подачи заявки на проживание – до 01 марта 2019 г.

Проживающим предоставляется возможность бесплатного посещения тренажерного зала, гладильная комната, wi-fi на всей территории отеля, охраняемая гостевая парковка.

  1. «Marins Park Hotel».

Адрес: ул. Вокзальная магистраль, 1.

Сайт: http://www.hotel-novosibirsk.ru

Категория номера

Тариф без завтрака

Тариф с завтраком «шведский стол» (с 7:00 до 11:00)

Тариф с завтраком и ужином «шведский стол» (с 7:00 до 11:00 и с 18:00 до 21:00)

Стандарт (3местное размещение)

750 руб./сутки с человека

1015 руб./сутки с человека

1415 руб./сутки с человека

Стандарт (2местное размещение)

1120 руб./сутки с человека

1360 руб./сутки с человека

1720 руб./сутки с человека

Стандарт (1местное размещение)

2080 руб./сутки с человека

2400 руб./сутки с человека

2880 руб./сутки с человека

Стандарт улучшенный (3местное размещение)

950 руб./сутки с человека

1200 руб./сутки с человека

1600 руб./сутки с человека

Стандарт улучшенный (2местное размещение)

1400 руб./сутки с человека

1640 руб./сутки с человека

2000 руб./сутки с человека

Стандарт улучшенный (1местное размещение)

2640 руб./сутки с человека

2960 руб./сутки с человека

3440 руб./сутки с человека

Бронирование осуществляется самостоятельно по номеру 8-913-069-71-90 Екатерина. Кодовое слово «Бильярд».

Рекомендованный срок подачи заявки на проживание – до 01 марта 2019 г.

Проживающим предоставляется возможность бесплатного пользования услугами прачечной, гладильной комнаты, швейной мастерской, охраняемая парковка, wi-fi, багажное отделение.

 

7. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ 

Соревнования проводятся в соответствии с официальными международными Правилами по Пирамиде, Регламентом официальных всероссийских соревнований по бильярдному спорту (пирамида) и Дисциплинарным Уставом Федерации бильярдного спорта России.

Порядок открытия и закрытия соревнований, режим и график проведения, а также особые условия определяются Организатором соревнований совместно с Главным судьей в зависимости от количества заявленных участников и возможностей спортивной базы.

Дисциплина соревнований – «Свободная пирамида».

Первенство проводится в два этапа.

Первый этап (предварительные игры):

На первом этапе Первенства участники играют с выбыванием после второго поражения.

Второй этап (финальная часть):

Участники, вышедшие во второй этап, играют по олимпийской системе.

Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Первенства и не включенные в данное Положение, решаются Главным судьей по согласованию с Организатором.

Протоколы соревнований и справка об итогах проведения мероприятия на бумажном и электронном носителе предоставляются в ГАУ НСО «Дирекция спортивных мероприятий» для отчёта и в Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области в течение 3 дней после закрытия соревнований.

 

8. НАГРАЖДЕНИЕ 

Победители награждаются кубками, медалями и дипломами. Призеры награждаются медалями и дипломами. Победители и призеры в категориях «Юноши 13-16 лет», «Юниоры 16-21 год», «Юниорки 16-21 год» дополнительно награждаются денежными призами.

 

9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ 

Расходы по проезду, питанию и проживанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляется за счет командирующей организации. Расходы по организации и проведению соревнований несет Федерация.

 

10. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ 

Собственники помещений, в которых проводится Первенство, ОО «Федерация бильярдного спорта Новосибирской области» обеспечивают общественный порядок и общественную безопасность в помещениях в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, инструкцией и планом по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на объекте спорта при проведении официальных спортивных соревнований.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 г. № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На соревнованиях в течение всего времени их проведения дежурит медицинский работник.

Ответственность за медицинское обслуживание участников и зрителей несет Федерация.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии полиса (оригинал) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника соревнования.

 

11. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ 

Именные заявки (Приложение 1) с визами врача в печатном виде подаются во время регистрации 08 марта 2019 года с 17:00 до 19:00 и 09 марта 2019 года с 09:00 до 10:00. Предварительные заявки присылаются на электронную почту mail@fbsnso.ru до 5 марта 2019 г.

Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и/или аккредитованной региональной спортивной федерации, и иные необходимые документы представляются в мандатную комиссию в одном экземпляре во время проведения регистрации.

К заявке прилагаются следующие документы:

- документ о страховке участника от несчастного случая;

- разрядная книжка;

- паспорт или свидетельство о рождении спортсмена.

Представители команд несут ответственность за правильность оформления заявок. Команды, не подавшие официальных заявок во время регистрации, к соревнованиям не допускаются.

По всем дополнительным вопросам относительно проведения и организации обращаться в Федерацию бильярдного спорта Новосибирской области по телефону 8 (913) 007-15-01.

 

Настоящее положение является официальным приглашением на вышеуказанное Первенство.

 

Приложение №1

 

ЗАЯВКА

на участие в первенстве Сибирского федерального округа по бильярдному спорту «Свободная пирамида»
(мальчики, девочки до 13 лет, юноши, девушки 13-16 лет, юниоры, юниорки 16-21 год)

с 08 по 10 марта 2019 года в городе Новосибирске

 

от                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

(название организации)

№ п/п

Фамилия, имя спортсмена (-ки)

Дата рождения

Спортивный разряд/звание

Возрастная категория

Ф.И.О. тренера и дата рождения

Допуск врача

1

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

Даю свое согласие на обработку, использование и хранение персональных данных участников соревнований, согласно Федеральному закону Российской Федерации №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных", необходимых для организации и проведения мероприятия.

 

 

 

 

 

 

должность руководителя региональной ФБС

 

подпись

м.п.

 

Расшифровка

 

 

Список участников

1Новосибирск20051юн15
2Москва20062юн24
3Красноярск200725
4Новосибирск2004КМС5
5Зеленогорск2006КМС4
6Барнаул19982
7Новосибирск200731
8Новосибирск200834
9Новосибирск2008227
10Новосибирск200219
11Анжеро-Судженск2003КМС3
12Анжеро-Судженск2008322
13Новосибирск200625
14Новосибирск20074
15Новосибирск200327
16Новосибирск20061юн11
17Тюмень2006313
18Красноярск20081юн7
19Новосибирск20102юн20
20Тюмень200916
21Новосибирск2009216
22Кемерово2006КМС14
23Новосибирск2002313
24Новосибирск200813
25Тюмень200629
26Новосибирск200622
27Новосибирск2000МС1
28Новосибирск2001КМС7
29Барнаул2002КМС4
30Новосибирск200818
31Новосибирск2007326
32Краснодар200712
33Новосибирск2005110
34Новосибирск2003КМС11
35Барнаул19983
36Барнаул20021
37Анжеро-Судженск2001110
38Новосибирск20063
39Новосибирск200316
40Новосибирск2006310
41Новосибирск200421
42Березовский1998КМС8
43Барнаул20055
44Новосибирск20062юн19
45Анжеро-Судженск200318
46Тюмень2002312
47Тюмень200617
48Новосибирск2006121
49Новосибирск20071юн8
50Тюмень200436
51Новосибирск200423
52Новосибирск2006112
53Новосибирск20051юн2
54Новосибирск200732
55Новосибирск20034
56Зеленогорск200519
57Новосибирск200615
58Кемерово200728
59Кемерово1998КМС3
60Новосибирск2004111
61Новосибирск2003КМС5
62Новосибирск2006КМС14
63Рубцовск20051
64Новосибирск200639
65Новосибирск200611
66Барнаул200715
67Новосибирск2004312
68Томск2007123
69Барнаул20026
70Новосибирск20071юн6
71Новосибирск200713
72Ангарск2007117
73Новосибирск1998КМС2

Финал

5532
2902
2904
2725
1330
614

Полуфинал

5403
5323
2820
2840
2741
2721
2614
2524
1230
1113

1/4 финала

5230
5132
5030
4930
2414
2342
2242
2140

1/8 финала

4831
4730
4630
4530
4413
4330
4203
4130

Нижняя сетка, тур 4

2603
2612
2530
2502

Нижняя сетка, тур 3

2403
2412
2302
2331

Нижняя сетка, тур 2

4002
3921
3802
3712
3620
3521
3421
3320
2030
2013
1903
1932
1831
1803
1703
1720
1730
1003
930

Верхняя сетка, тур 2

2202
2223
2130
2120

Нижняя сетка, тур 1

3121
3021
2621
1631
1523
1431
1432
504

Верхняя сетка, тур 1

2430
2303
2203
2103
2023
1923
1830
1713
1213
1220
1234
1121
1104
1130
1021
1013
1024
934
913
902
630
503
340

Первый тур

1530
1430
1303
1213
1113
1003
803
734
732
703
623
641
632
532
431
413
404
303
340
332
330
240
223
214
212
232
213

Итоговый протокол

Место 1

Тюмень20061100.00%200.0
Краснодар2007195.00%200.0
Новосибирск2006189.67%200.0
Новосибирск2004КМС79.67%200.0
Зеленогорск2006КМС74.33%200.0
Кемерово1998КМС73.33%200.0

Место 2

Томск2007183.67%173.0
Кемерово2007275.33%173.0
Новосибирск2003175.00%173.0
Барнаул2002КМС74.00%173.0
Анжеро-Судженск2003173.67%173.0
Новосибирск2000МС51.67%173.0

Место 3

Новосибирск2009277.67%139.0
Кемерово2006КМС76.67%139.0
Новосибирск2003КМС71.67%139.0
Березовский1998КМС71.00%139.0
Новосибирск2003КМС63.33%139.0
Анжеро-Судженск2003КМС59.00%139.0
Зеленогорск2005159.00%139.0
Новосибирск2008148.33%139.0
Новосибирск2006248.00%139.0
Новосибирск2004233.00%139.0
Новосибирск1998КМС0.00%139.0

Место 5-6

Рубцовск200550.00%109.0
Новосибирск200347.33%109.0
Новосибирск20071юн36.00%109.0
Новосибирск2007334.33%109.0
Новосибирск200420.00%109.0
Новосибирск20051юн0.00%109.0

Место 5-8

Тюмень2009174.33%109.0
Барнаул200773.00%109.0
Анжеро-Судженск2001150.67%109.0
Новосибирск2006150.00%109.0
Ангарск2007148.67%109.0
Барнаул199847.00%109.0
Тюмень2002345.67%109.0
Новосибирск2001КМС38.67%109.0

Место 7-8

Тюмень2004348.67%92.0
Новосибирск2004148.00%92.0
Новосибирск2006336.00%92.0
Новосибирск2008311.00%92.0

Место  9 

Новосибирск200620.00%76.0

Место 9-12

Барнаул200536.00%76.0
Новосибирск2005135.33%76.0
Новосибирск2004334.67%76.0
Новосибирск2003234.00%76.0
Барнаул200210.00%92.0
Новосибирск200214.00%92.0
Барнаул19984.00%92.0
Барнаул20024.00%92.0

Место 9-16

Тюмень2006266.00%92.0
Новосибирск200749.00%92.0
Новосибирск200748.00%92.0
Москва20062юн44.33%92.0
Красноярск20081юн44.33%92.0
Новосибирск20102юн35.33%92.0
Новосибирск2006135.33%92.0
Новосибирск2006133.00%92.0

Место  13 

Новосибирск200234.00%76.0

Место 13-14

Новосибирск2006КМС13.33%62.0
Тюмень2006311.00%62.0
Новосибирск20051юн4.67%62.0

Место 17-24

Новосибирск2007336.67%76.0
Красноярск200735.33%76.0
Анжеро-Судженск2008335.33%76.0
Новосибирск20061юн33.00%76.0
Новосибирск20062юн5.33%76.0
Новосибирск20080.00%76.0
Новосибирск20060.00%76.0
Новосибирск200730.00%76.0

Место 25-27

Новосибирск200829.33%62.0
Новосибирск20071юн9.33%62.0
Новосибирск200635.33%62.0