Первенство Новосибирской области (юноши, девушки до 21 года) Новосибирск, У Полковника • 28 октября 2018

ФБС Новосибирской области
Дисциплина
Пирамида
Категория
Областной
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Новосибирск, У Полковника
ул. Добролюбова, 16
Начало
28 октября 2018 05:00
Окончание
28 октября 2018

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении первенства Новосибирской области по бильярдному спорту
«Свободная пирамида» (мальчики, девочки до 13 лет)
«Комбинированная пирамида»
(юноши, девушки от 13 до 16 лет, юниоры, юниорки от 16 лет до 21 года)

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Первенство Новосибирской области по бильярдному спорту «Свободная пирамида» (мальчики, девочки до 13 лет) «Комбинированная пирамида» (юноши, девушки от 13 до 16 лет, юниоры, юниорки от 16 лет до 21 года) (далее – Первенство) проводится с целью популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта в Новосибирской области.

Основными задачами являются:

  • пропаганда здорового образа жизни;
  • привлечение юношей и девушек города Новосибирска к участию в соревнованиях;
  • повышение мастерства юных участников и определение личного рейтинга;
  • выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной города Новосибирска;
  • выполнение классификационных требований для присвоения спортивных разрядов.

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Первенство пройдет 28 октября 2018 года в БК «У Полковника» (ул. Добролюбова, д. 16). Начало соревнований в 09:00.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство по подготовке и проведению Первенства осуществляет Общественная организация «Федерация бильярдного спорта Новосибирской области» (далее – Федерация).

Соревнования проводятся при поддержке ООО «Дуплет» в части предоставления площадки для проведения соревнований.

Главный судья соревнований – спортивный судья Всероссийской категории Александр Николаевич Михалицын.

Судейство на Первенстве осуществляет судейская коллегия, утвержденная Федерацией.

Федерация обязана обеспечить соблюдение требований Гражданского кодекса РФ об интеллектуальной собственности, и несет ответственность за нарушение авторских и смежных прав при публичном исполнении музыкальных произведений, публичной трансляции радио и телепередач.

Федерация совместно с главной судейской коллегией Первенства осуществляют действия в отношении персональных данных участников вышеуказанного мероприятия согласно Федеральному закону № 152-ФЗ от 27.07.2006 года «О персональных данных».

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

Первенство проводится в категориях: «Мальчики до 13 лет», «Девочки до 13 лет», «Юноши от 13 до 16 лет», «Девушки от 13 до 16 лет», «Юниоры от 16 лет до 21 года» и «Юниорки от 16 лет до 21 года».

Основанием для допуска спортсменов к спортивным Соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с указанием ФИО, даты рождения и спортивного разряда или звания. Напротив каждой фамилии спортсмена в заявке необходимо наличие отметки «Допущен» с подписью врача, заверенной личной печатью. В конце заявки обязательно наличие подписи врача с расшифровкой ФИО, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности.

К участию в Первенстве в категории «Мальчики до 13 лет» допускаются спортсмены младше 13 лет.

К участию в Первенстве в категории «Девочки до 13 лет» допускаются спортсменки младше 13 лет.

К участию в Первенстве в категории «Юноши от 13 до 16 лет» допускаются спортсмены младше 16 лет.

К участию в Первенстве в категории «Девушки от 13 до 16 лет» допускаются спортсменки младше 16 лет.

К участию в Первенстве в категории «Юниоры от 16 лет до 21 года» допускаются спортсмены, достигшие возраста от 16 лет до 21 года.

К участию в Первенстве в категории «Юниорки от 16 лет до 21 года» допускаются спортсменки, достигшие возраста от 16 лет  до 21 года.

В зависимости от степени подготовленности юноши и девушки младшей возрастной группы могут принимать участие в соревнованиях старшей возрастной группы.

Члены Федерации и дети членов Федерации участвуют в соревнованиях без взносов. Благотворительный взнос на организацию и проведение соревнований составляет 500 рублей.

Форма одежды участников соревнований: темные костюмные брюки, однотонная классическая рубашка (или блузка для девушек) с длинными рукавами, однотонный костюмный жилет, галстук-бабочка (для юношей), темные классические туфли.

Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте Российской Федерации».

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Регистрация: 09.00-10.00.

Открытие: 10.30.

На церемонии открытия должны присутствовать все участники в установленной форме одежды, представители и тренеры.

Начало игр: 11.00.

Церемония награждения и закрытия соревнований: после завершения финальных встреч. На церемонии обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в установленной форме одежды.

6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнования проводятся в соответствии с официальными международными Правилами по Пирамиде, Регламентом официальных соревнований по бильярдному спорту и Дисциплинарным Уставом Федерации бильярдного спорта России.

Порядок открытия и закрытия соревнований, режим и график проведения, а также особые условия определяются Организатором соревнований совместно с Главным судьей в зависимости от количества заявленных участников и возможностей спортивной базы.

Дисциплины соревнований – «Свободная пирамида» (мальчики, девочки до 13 лет), «Комбинированная пирамида» (юноши, девушки от 13 до 16 лет, юниоры, юниорки от 16 лет до 21 года)

Первенство проводится в два этапа.

Первый этап (предварительные игры):

На первом этапе Первенство участники играют по системе с выбыванием после второго поражения.

Второй этап (финальная часть):

Участники, вышедшие во второй этап, играют по олимпийской системе.

Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Первенства и не включенные в данное Положение, решаются Главным судьей по согласованию с Организатором.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители награждаются кубком, медалью, дипломом и ценным призом от производственной компании «Фабрика Старт». Призеры награждаются медалями и дипломами.

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы по проезду, питанию и проживанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляется за счет командирующей организации.

Расходы по организации и проведению соревнований несет Федерация.

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся на спортивном сооружении, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации.

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно официальным требования Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требованиям правил по видам спора.

Организация оказания скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Ответственность за обеспечение общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований возлагается на Федерацию.

Федерация обеспечивает общественный порядок и общественную безопасность в соответствии с инструкцией по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, действующей на объекте спорта и разработанным и утвержденным планом мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований.

Ответственность за медицинское обслуживание участников и зрителей соревнований возлагается на Федерацию.

10. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участникам мероприятия рекомендуется при себе иметь договор (оригинал) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.

 11. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Подача заявок происходит непосредственно во время регистрации с 09.00 до 10.00 часов на месте проведения соревнований.

По дополнительным вопросам относительно организации и проведения соревнований обращаться по телефону Федерации: 8 (383) 286-15-01.

 

Настоящее положение является официальным приглашением на Первенство.

Список участников

1Новосибирск20051юн10
2Новосибирск200611
3Новосибирск2004КМСA3
4Новосибирск200733
5Новосибирск20089
6Новосибирск20021юн8
7Новосибирск200713
8Новосибирск20071юн6
9Новосибирск20031юн7
10Новосибирск20066
11Новосибирск200421
12Новосибирск20095
13Новосибирск20023A2
14Новосибирск20081юн5
15Новосибирск200627
16Новосибирск2000МСA3
17Новосибирск2001КМСA1
18Новосибирск20073юн16
19Новосибирский район200522
20Новосибирск200325
21Новосибирск200322
22Новосибирск20041юн3
23Новосибирск200915
24Новосибирск20068
25Новосибирск200611
26Новосибирск20067
27Бердск200632
28Новосибирск20054
29Новосибирск20073юн3
30Новосибирск200323
31Новосибирск20061юн10
32Новосибирск20072
33Новосибирск20074
34Новосибирск200436
35Новосибирск20031A1
36Новосибирск200621
37Новосибирск20061юн1
38Новосибирск200624
39Новосибирск20049
40Новосибирск20071юн4
41Новосибирск200712
42Новосибирск1998КМСA2
43Новосибирск200914

Финал

2723
2702
1320
621

Полуфинал

2602
2602
2502
2520
1221
1102

1/4 финала

2402
2421
2320
2321
2202
2212
2120
2120

Нижняя сетка, тур 2

2021
2002
1921
1820
1712
1712
1002
921

Нижняя сетка, тур 1

1620
1502
1421
1320
821
512
402

Верхняя сетка, тур 1

1212
1221
1112
1120
1020
1002
912
920
602
512
320

Первый тур

802
712
702
602
520
420
402
321
320
212
221
220
202
112
120

Группа A

A330
A320
A203
A202
A120
A130

Итоговый протокол

Место 1

Новосибирск2004КМС100.00%200.0
Новосибирск2000МС100.00%200.0
Новосибирск2004295.00%200.0
Бердск2006394.33%200.0
Новосибирск20081юн73.33%200.0
Новосибирск2003271.00%200.0

Место 2

Новосибирск2006274.00%173.0
Новосибирск2006272.00%173.0
Новосибирск20061юн64.00%173.0
Новосибирск2001КМС50.00%173.0
Новосибирск2003250.00%173.0
Новосибирск2003150.00%173.0

Место 3

Новосибирск200872.00%139.0
Новосибирск200670.00%139.0
Новосибирск2003266.00%139.0
Новосибирск20071юн60.67%139.0
Новосибирский район2005250.00%139.0
Новосибирск20061юн38.67%139.0
Новосибирск20041юн36.00%139.0
Новосибирск200230.00%139.0
Новосибирск1998КМС0.00%139.0

Место 4

Новосибирск20050.00%109.0

Место 5

Новосибирск200967.67%109.0
Новосибирск20051юн60.67%109.0
Новосибирск20073юн51.33%109.0
Новосибирск200650.00%109.0
Новосибирск2006250.00%109.0
Новосибирск200748.00%109.0
Новосибирск2007334.33%109.0
Новосибирск20071юн34.33%109.0
Новосибирск20031юн34.33%109.0
Новосибирск200430.00%109.0

Место  7 

Новосибирск20076.67%92.0

Место 9

Новосибирск2006138.67%92.0
Новосибирск20073юн36.00%92.0
Новосибирск200736.00%92.0
Новосибирск200434.33%92.0
Новосибирск200633.00%92.0
Новосибирск20021юн11.00%92.0

Место 13

Новосибирск20076.67%76.0
Новосибирск20090.00%76.0
Новосибирск20060.00%76.0
Новосибирск20090.00%76.0