Чемпионат города Новосибирска "Свободная пирамида" (мужчины) Новосибирск, Алмаз • 8-9 сентября 2018

ФБС Новосибирской области
Дисциплина
Свободная пирамида
Категория
Городской
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Новосибирск, Алмаз
Красный проспект 182, минус 2 этаж
Начало
8 сентября 2018 01:00
Окончание
9 сентября 2018

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении чемпионата города Новосибирска по бильярдному спорту «Свободная пирамида»
(мужчины)

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Чемпионат города Новосибирска по бильярдному спорту «Свободная пирамида» (мужчины) (далее – Чемпионат) проводится с целью популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта в городе Новосибирске.

Основными задачами являются:

  • пропаганда здорового образа жизни;
  • привлечение жителей города Новосибирска к участию в соревнованиях;
  • повышение мастерства участников и определение личного рейтинга;
  • выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной города Новосибирска;
  • выполнение классификационных требований для присвоения спортивных разрядов.

 

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Чемпионат пройдет 8 сентября 2018 года в БК «Алмаз» (ул. Красный проспект, д. 182). Начало соревнований в 09:00. При необходимости будет задействован второй день соревнований 9 сентября.

 

III. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство по подготовке и проведению Чемпионата осуществляет Общественная организация «Федерация бильярдного спорта Новосибирской области» (далее – Федерация).

Управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска осуществляет содействие в части информационной поддержки Чемпионата.

Соревнования проводятся при поддержке МАУ «Стадион» в части предоставления кубков, медалей, дипломов и оплаты питания судейской коллегии. Соревнования проводятся при поддержке ООО «Алмаз» в части предоставления площадки для проведения соревнований.

Главный судья соревнований – спортивный судья Всероссийской категории Виталий Олегович Гребеньков.

Судейство на Чемпионате осуществляет судейская коллегия, утвержденная Федерацией.

Федерация обязана обеспечить соблюдение требований Гражданского кодекса РФ об интеллектуальной собственности, и несет ответственность за нарушение авторских и смежных прав при публичном исполнении музыкальных произведений, публичной трансляции радио и телепередач.

Федерация совместно с главной судейской коллегией Чемпионата осуществляют действия в отношении персональных данных участников вышеуказанного мероприятия согласно Федеральному закону № 152-ФЗ от 27.07.2006 года «О персональных данных».

 

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

Чемпионат проводится в категории «Мужчины».

Основанием для допуска спортсменов к спортивным Соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с указанием ФИО, даты рождения и спортивного разряда или звания. Напротив каждой фамилии спортсмена в заявке необходимо наличие отметки «Допущен» с подписью врача, заверенной личной печатью. В конце заявки обязательно наличие подписи врача с расшифровкой ФИО, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности.

К участию в Чемпионате допускаются все желающие мужчины и юноши, законно проживающие на территории города Новосибирска, прошедшие регистрацию и уплатившие стартовый взнос в размере 500 рублей. Члены Федерации и их дети в возрасте до 18 лет участвуют в соревнованиях без оплаты стартового взноса.

Форма одежды участников соревнований: туфли, классические брюки, сорочка. Участники не в установленной форме к соревнованиям не допускаются.

Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте Российской Федерации».

 

V.ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Регистрация: 09.00-10.00.

Открытие: 10.30.

На церемонии открытия должны присутствовать все участники в установленной форме одежды, представители и тренеры.

Начало игр: 11.00.

Церемония награждения и закрытия соревнований: после завершения финальных встреч. На церемонии обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в установленной форме одежды.

 

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнования проводятся в соответствии с официальными международными Правилами по Пирамиде, Регламентом официальных соревнований по бильярдному спорту и Дисциплинарным Уставом Федерации бильярдного спорта России.

Порядок открытия и закрытия соревнований, режим и график проведения, а также особые условия определяются Организатором соревнований совместно с Главным судьей в зависимости от количества заявленных участников и возможностей спортивной базы.

Дисциплина соревнований – «Свободная пирамида».

Чемпионат проводится в два этапа.

Первый этап (предварительные игры):

На первом этапе Чемпионата участники играют в подгруппах по круговой системе.

Второй этап (финальная часть):

Участники, вышедшие во второй этап, играют по олимпийской системе.

Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Чемпионата и не включенные в данное Положение, решаются Главным судьей по согласованию с Организатором.

 

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

Победитель награждается кубком, медалью и дипломом. Призеры награждаются медалями и дипломами.

 

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы по проезду, питанию и проживанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляется за счет командирующей организации.

Расходы по организации и проведению соревнований несет Федерация.

Расходы, связанные с оплатой наградной атрибутики и питания судейской коллегии несет МАУ «Стадион».

 

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся на спортивном сооружении, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации.

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно официальным требования Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требованиям правил по видам спора.

Организация оказания скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Ответственность за обеспечение общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований возлагается на Федерацию.

Федерация обеспечивает общественный порядок и общественную безопасность в соответствии с инструкцией по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, действующей на объекте спорта и разработанным и утвержденным планом мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований.

Ответственность за медицинское обслуживание участников и зрителей Соревнований возлагается на Федерацию.

 

X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участникам мероприятия рекомендуется при себе иметь договор (оригинал) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.

 

 XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Подача заявок происходит непосредственно во время регистрации с 09.00 до 10.00 часов на месте проведения соревнований.

По дополнительным вопросам относительно организации и проведения соревнований обращаться по телефону 8 (383) 286-15-01 (ФБС НСО).

 

Настоящее положение является официальным приглашением на Чемпионат.

Список участников

1Новосибирск1977D17
2Новосибирск1981E25
3Новосибирск2002F35
4Новосибирск19722D4
5Новосибирск1963B39
6Новосибирск1954D37
7Новосибирск1993D24
8Новосибирск1971A40
9Новосибирск1947J31
10Новосибирск1959E16
11Новосибирск1981I12
12Новосибирск1971B42
13Новосибирск1987H13
14Новосибирск1948F6
15Новосибирск1983I29
16Новосибирск1987B22
17Новосибирск1985J11
18Новосибирск1996H33
19Новосибирск1983B19
20Новосибирск1981G27
21Новосибирск1948C23
22Новосибирск20032B2
23Новосибирск1994E5
24Новосибирск1969I9
25Новосибирск1976J30
26Новосибирск1959G7
27Новосибирск1983F26
28Новосибирск1986I32
29Новосибирск1972C18
30Новосибирск1981C38
31Новосибирск1964G14
32Новосибирск20032A20
33Новосибирск20061юнH28
34Новосибирск1972A1
35Новосибирск1951G34
36Новосибирск1953A41
37Новосибирск1958H8
38Новосибирск20062A21
39Новосибирск1955C3
40Новосибирск1992F15
41Новосибирск1940C43
42Новосибирск1985E36
43Новосибирск1973J10

Финал

23

Полуфинал

22
21

1/4 финала

20
19
18
17

Второй тур

16
15
14
13
12
11
10
9

Первый тур

8
7
6
5
4
3
2
1

Группа J

J620
J520
J420
J302
J212
J120

Группа I

I602
I520
I420
I320
I221
I112

Группа H

H602
H502
H412
H321
H220
H102

Группа G

G612
G520
G421
G312
G220
G121

Группа F

F602
F520
F420
F320
F212
F102

Группа E

E602
E520
E421
E302
E202
E120

Группа D

D612
D521
D420
D302
D202
D112

Группа C

C1021
C902
C802
C720
C620
C502
C402
C320
C202
C121

Группа B

B1021
B921
B812
B721
B612
B520
B412
B320
B212
B112

Группа A

A1002
A902
A820
A721
A620
A520
A402
A320
A220
A120

Группа A

12345+mΔm+fΔfМесто
1Голубев Илья×2 : 00 : 20 : 20 : 21-22-44
2Пестунов Иван0 : 2×0 : 22 : 00 : 21-22-45
3Синих Юрий2 : 02 : 0×2 : 12 : 044871
4Тихомиров Сергей2 : 00 : 21 : 2×0 : 21-23-33
5Ткачев Евгений2 : 02 : 00 : 22 : 0×32642

Группа B

12345+mΔm+fΔfМесто
1Бочкарев Hиколай×2 : 12 : 12 : 10 : 232612
2Дидинов Игорь1 : 2×2 : 12 : 11 : 220603
3Катаев Иван1 : 21 : 2×1 : 20 : 2-43-55
4Киселёв Роман1 : 21 : 22 : 1×2 : 120604
5Кондратьев Илья2 : 02 : 12 : 01 : 2×32741

Группа C

12345+mΔm+fΔfМесто
1Козловский Николай×0 : 21 : 20 : 22 : 01-23-34
2Наумов Сергей2 : 0×0 : 21 : 22 : 020513
3Новиков Евгений2 : 12 : 0×2 : 02 : 044871
4Томилов Юрий2 : 02 : 10 : 2×2 : 032632
5Тттян Шалико0 : 20 : 20 : 20 : 2×-40-85

Группа D

1234+mΔm+fΔfМесто
1Бакиров Михаил×2 : 12 : 02 : 133641
2Бобынин Юрий1 : 2×2 : 10 : 21-13-23
3Вакуров Юрий0 : 21 : 2×0 : 2-31-54
4Васильев Никита1 : 22 : 02 : 0×21532

Группа E

1234+mΔm+fΔfМесто
1Балуев Данила×0 : 22 : 02 : 021421
2Гребенников Валерий2 : 0×0 : 22 : 121413
3Кулинич Никита0 : 22 : 0×2 : 021422
4Черухин Дмитрий0 : 21 : 20 : 2×-31-54

Группа F

1234+mΔm+fΔfМесто
1Баяндин Артём×0 : 21 : 20 : 2-31-54
2Ильченко Анатолий2 : 0×2 : 00 : 221422
3Молчанов Станислав2 : 10 : 2×0 : 21-12-33
4Торопов Алексей2 : 02 : 02 : 0×33661

Группа G

1234+mΔm+fΔfМесто
1Кобзарь Игорь×2 : 11 : 20 : 21-13-24
2Михалицын Александр1 : 2×2 : 12 : 021521
3Пахомов Пётр2 : 11 : 2×2 : 121512
4Сухих Владимир2 : 00 : 21 : 2×1-13-13

Группа H

1234+mΔm+fΔfМесто
1Дяченко Константин×1 : 22 : 02 : 021532
2Кирсанов Константин2 : 1×2 : 02 : 033651
3Попов Владислав0 : 20 : 2×1 : 2-31-54
4Тихонов Александр0 : 20 : 22 : 1×1-12-33

Группа I

1234+mΔm+fΔfМесто
1Гришечкин Павел×2 : 02 : 12 : 033651
2Карпов Илья0 : 2×0 : 21 : 2-31-54
3Литовка Андрей1 : 22 : 0×2 : 021532
4Нагорнов Александр0 : 22 : 10 : 2×1-12-33

Группа J

1234+mΔm+fΔfМесто
1Голубь Григорий×0 : 21 : 20 : 2-31-54
2Ким Юрий2 : 0×0 : 20 : 21-12-23
3Максименков Максим2 : 12 : 0×2 : 033651
4Шкребень Сергей2 : 02 : 00 : 2×21422
#1
Место 17
#2
Место 17
#3
Место 17
#4
Место 17
#5
Место 17
#6
Место 17
#7
Место 17
#8
Место 17
#9
Место 9
#10
Место 9
#11
Место 9
#12
Место 9
#13
Место 9
#14
Место 9
#15
Место 9
#16
Место 9
#17
Место 5
#18
Место 5
#19
Место 5
#20
Место 5
#21
Полуфинал
#22
Полуфинал
#23
Финал

Итоговый протокол

Новосибирск1992100.00%0.0
Новосибирск198196.00%0.0
Новосибирск198195.00%0.0
Новосибирск199695.00%0.0
Новосибирск197695.00%0.0
Новосибирск197791.67%0.0
Новосибирск2006275.00%0.0
Новосибирск2003273.33%0.0
Новосибирск195572.00%0.0
Новосибирск198767.67%0.0
Новосибирск196967.67%0.0
Новосибирск194866.00%0.0
Новосибирск197366.00%0.0
Новосибирск195964.67%0.0
Новосибирск196462.33%0.0

Место 21-30

Новосибирск197296.00%62.0
Новосибирск196368.00%62.0
Новосибирск199367.67%62.0
Новосибирск198166.00%62.0
Новосибирск199466.00%62.0
Новосибирск195963.00%62.0
Новосибирск197251.67%62.0
Новосибирск197150.00%62.0
Новосибирск195136.00%62.0
Новосибирск1972234.33%62.0
Новосибирск198533.00%62.0
Новосибирск198331.33%62.0
Новосибирск198631.33%62.0
Новосибирск195831.33%62.0
Новосибирск195327.67%62.0

Место 31-40

Новосибирск198350.00%0.0
Новосибирск198134.33%0.0
Новосибирск194827.67%0.0
Новосибирск197125.00%0.0
Новосибирск20024.67%0.0
Новосибирск19544.67%0.0
Новосибирск19474.67%0.0
Новосибирск19834.67%0.0
Новосибирск20061юн4.67%0.0
Новосибирск19854.67%0.0

Место 41-43

Новосибирск2003225.00%0.0
Новосибирск19879.00%0.0
Новосибирск19400.00%0.0