IV Кубок мэра города Новосибирска "Свободная пирамида" Новосибирск, У Полковника • 4-7 мая 2018

ФБС Новосибирской области
Дисциплина
Свободная пирамида
Категория
Городской
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Новосибирск, У Полковника
ул. Добролюбова, 16
Начало
4 мая 2018 13:00
Окончание
7 мая 2018

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении IV Кубка мэра города Новосибирска по бильярдному спорту, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (мужчины, женщины)

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

IV Кубок мэра города Новосибирска по бильярдному спорту, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (мужчины, женщины) (далее – Кубок) проводится с целью популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта в городе Новосибирске.

Основными задачами являются:

  • пропаганда здорового образа жизни;
  • укрепление спортивных традиций;
  • привлечение жителей города Новосибирска к участию в соревнованиях;
  • повышение мастерства участников;
  • выявление сильнейших спортсменов;
  • выполнение классификационных требований для присвоения спортивных разрядов.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Кубок пройдет с 04 по 07 мая 2018 года в БК «У Полковника» (ул. Добролюбова, д. 16).

III. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство по подготовке и проведению Кубка осуществляет Общественная организация «Федерация бильярдного спорта Новосибирской области» (далее – Федерация).

Управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска осуществляет содействие в части информационной поддержки Кубка.

Соревнования проводятся при поддержке МАУ «Стадион» в части предоставления кубков, медалей, дипломов и оплаты питания судейской коллегии.

Кубок проводится при поддержке ООО «Дуплет» в части предоставления площадки для проведения соревнований.

Главный судья соревнований – спортивный судья Всероссийской категории Виталий Олегович Гребеньков.

Судейство на Кубке осуществляет судейская коллегия, утвержденная Федерацией.

Федерация обязана обеспечить соблюдение требований Гражданского кодекса РФ об интеллектуальной собственности, и несет ответственность за нарушение авторских и смежных прав при публичном исполнении музыкальных произведений, публичной трансляции радио и телепередач.

Федерация совместно с главной судейской коллегией Чемпионата осуществляют действия в отношении персональных данных участников вышеуказанного мероприятия согласно Федеральному закону № 152-ФЗ от 27.07.2006 года «О персональных данных».

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

Кубок проводится в категориях: «Мужчины», «Женщины».

Основанием для допуска спортсменов к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с указанием ФИО, даты рождения и спортивного разряда или звания. Напротив каждой фамилии спортсмена в заявке необходимо наличие отметки «Допущен» (приложение 1) с подписью врача, заверенной личной печатью. В конце заявки обязательно наличие подписи врача с расшифровкой ФИО, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности.

К участию в Кубке допускаются все желающие мужчины и женщины, прошедшие регистрацию.

Форма одежды участников соревнований: темные костюмные брюки, однотонная классическая рубашка (или блузка для женщин) с длинными рукавами, однотонный костюмный жилет, галстук-бабочка (для мужчин), темные классические туфли.

Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте Российской Федерации».

V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

День приезда (04 мая):

Регистрация: 17.00-19.00.

Первый день соревнований (05 мая):

Регистрация: 09.00-10.30.

Открытие: 11.00.

На церемонии открытия должны присутствовать все участники в установленной форме одежды, представители и тренеры.

Начало игр: 11.30.

Второй день соревнований (06 мая):

Начало игр: 10.00.

Финальный день соревнований (07 мая):

Полуфиналы: 15.00.

Финалы: 18.00.

Церемония награждения и закрытия соревнований: после завершения финальных встреч.

На церемонии обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в установленной форме одежды.

VI. РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

Для размещения участников, тренеров и официальных лиц предлагается гостиница «River Park Hotel».

Адрес: ул. Добролюбова, 2.

Сайт: http://www.riverpark.ru

 

Категория номера

Тариф (руб./сутки за номер) без завтрака

Тариф (руб./сутки за номер) с завтраком (шведский стол)

Одноместный номер

1100 руб./сутки с человека

1600 руб./сутки с человека

Двухместный номер с раздельными кроватями

750 руб./сутки с человека

1250 руб./сутки с человека

Бронирование осуществляется через менеджера по спорту Федерации. Заявки принимаются на адрес mail@fbsnso.ru.

Крайний срок подачи заявки на проживание – 28 апреля 2018 г.

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнования проводятся в соответствии с официальными международными Правилами по Пирамиде, Регламентом официальных соревнований по бильярдному спорту и Дисциплинарным Уставом Федерации бильярдного спорта России.

Порядок открытия и закрытия соревнований, режим и график проведения, а также особые условия определяются Организатором соревнований совместно с Главным судьей в зависимости от количества заявленных участников и возможностей спортивной базы.

Дисциплина соревнований – «Свободная пирамида».

Кубок проводится в два этапа.

Первый этап (предварительные игры):

На первом этапе Кубка участники играют по системе с выбыванием после второго поражения.

Второй этап (финальная часть):

Участники, вышедшие во второй этап, играют по олимпийской системе.

Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Кубка и не включенные в данное Положение, решаются Главным судьей по согласованию с Организатором.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

Победитель награждается кубком, медалью и дипломом. Призеры награждаются медалями и дипломами.

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы по проезду, питанию и проживанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляется за счет командирующей организации.

Расходы по организации и проведению соревнований несет Федерация.

Расходы, связанные с оплатой наградной атрибутики и питания судейской коллегии несет МАУ «Стадион».

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся на спортивном сооружении, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации.

Организация оказания скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

На соревнованиях в течение всего времени их проведения дежурит медицинский работник.

Ответственность за медицинское обслуживание участников и зрителей Кубка возлагается на Федерацию.

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно официальным требования Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требованиям правил по видам спора.

Федерация обеспечивает общественный порядок и общественную безопасность в соответствии с инструкцией по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, действующей на объекте спорта и разработанным и утвержденным планом мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований.

Ответственность за обеспечение общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований возлагается на Федерацию.

X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участникам Кубка рекомендуется при себе иметь договор (оригинал) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.

 XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Предварительная подача заявок осуществляется до 28 апреля на электронную почту Федерации mail@fbsnso.ru.

Подача заявок (оригиналов) происходит непосредственно во время регистрации с 17.00 до 19.00 часов 04 мая и с 09.00 до 10.30 часов 05 мая на месте проведения соревнований.

По дополнительным вопросам относительно организации и проведения соревнований обращаться по телефону:

286-15-01 – менеджер по спорту ФБС НСО.

 

Настоящее положение является официальным приглашением на Кубок.

Список участников

1Новосибирск193840
2Новосибирск2004КМС27
3Новосибирск198149
4Новосибирск197130
5Новосибирск1972244
6Новосибирск198247
7Новосибирск196348
8Новосибирск196622
9Новосибирск20031юн65
10Новосибирск194728
11Новосибирск198419
12Новосибирск195938
13Новосибирск198155
14Новосибирск197143
15Новосибирск1980КМС42
16Новосибирск196651
17Новосибирск194069
18Новосибирск193521
19Новосибирск2000МС2
20Омск197063
21Новосибирск2001КМС34
22Новосибирск194846
23Новосибирск20042юн62
24Новосибирск198370
25Белокуриха198458
26Белокуриха198961
27Новосибирск198718
28Новосибирск198532
29Новосибирск198326
30Новосибирск19487
31Новосибирский район2005225
32Новосибирск2003239
33Новосибирск196335
34Новосибирск196531
35Омск199059
36Новосибирск19691
37Новосибирск195420
38Новосибирск19432
39Новосибирск199113
40Барнаул199412
41Ош198957
42Новосибирск1997КМС50
43Зеленогорск1999КМС60
44Новосибирск195636
45Новосибирск200618
46Новосибирск197268
47Новосибирск197317
48Белокуриха198273
49Новосибирск20073юн37
50Новосибирск2003245
51Новосибирск20061юн5
52Новосибирск198510
53Новосибирск199429
54Новосибирск195511
55Новосибирск2004354
56Новосибирск200311
57Новосибирск197233
58Новосибирск195356
59Новосибирск199424
60Новосибирск196915
61Новосибирск195123
62Новосибирск198514
63Новосибирск199171
64Новосибирск2006253
65Новосибирск195566
66Барнаул1998МС4
67Новосибирск200629
68Новосибирск19496
69Новосибирск195052
70Новосибирск1948КМС3
71Новосибирск1979КМС4
72Новосибирск199241
73Новосибирск196167
74Новосибирск197316
75Здвинск198964
76Новосибирск199772
77Новосибирск1998КМС3

Финал

23964
640

Полуфинал

23862
23746

1/4 финала

23635
23545
23415
23335

1/8 финала

23254
23105
23015
22945
22815
22735
22650
22525

1/16 финала

22451
22351
22251
22145
22050
21915
21835
2170-1
21652
21545
21450
21352
21251
21150
21015
20915

Нижняя сетка, тур 4

20840
20724
20643
20514
20434
20334
20214
20114
20040
19914
19804
19743
19640
19504
19441
19304

Нижняя сетка, тур 3

19204
1910-1
19014
18914
18804
18734
18624
18504
18414
18341
18204
18140
18041
17942
17842
17724

Нижняя сетка, тур 2

16004
15314
15234
14524
14441
13704
13634
13340
12934

Верхняя сетка, тур 2

17642
17534
17442
17334
17240
17143
17041
16924
16824
16742
16614
16540
16404
16304
16243
16114

Нижняя сетка, тур 1

514
414

Верхняя сетка, тур 1

9640
9504
9442
9343
9241
9104
9041
8942
8840
8740
8642
8524
8404
8343
8242
8134
8004
7924
7842
7740
7640
7504
7404
7314
7240
7140
7024
6943
6814
6742
6634
6514
343

Первый тур

6343
5004
4740
3440
3142
1804
1541
1041
204
224
134

Итоговый протокол

Место 1

Новосибирск1979КМС90.33%0.0
Барнаул1998МС88.67%0.0

Место 2

Новосибирск2004КМС80.33%0.0
Новосибирск2000МС51.67%0.0

Место 3

Новосибирск199479.00%0.0
Новосибирск198274.00%0.0
Новосибирск1998КМС33.67%0.0
Новосибирск2003111.00%0.0

Место 5

Новосибирск1980КМС77.33%0.0
Новосибирск2006275.67%0.0
Новосибирск198164.00%0.0
Новосибирск1972263.00%0.0

Место 9

Зеленогорск1999КМС77.00%0.0
Ош198976.67%0.0
Новосибирск2001КМС72.67%0.0
Новосибирск196370.00%0.0
Новосибирск1997КМС66.67%0.0
Новосибирск2003259.00%0.0
Новосибирск197157.00%0.0
Новосибирск199257.00%0.0

Место 17

Новосибирск199165.00%0.0
Новосибирск2003263.00%0.0
Новосибирск197262.67%0.0
Новосибирск198462.33%0.0
Новосибирск198560.67%0.0
Новосибирск197359.67%0.0
Новосибирск2004359.67%0.0
Омск199059.33%0.0
Омск197057.67%0.0
Белокуриха198457.00%0.0
Новосибирск196157.00%0.0
Барнаул199456.67%0.0
Новосибирск197351.33%0.0
Новосибирский район2005250.00%0.0
Новосибирск197250.00%0.0
Новосибирск198547.33%0.0

Место 33

Новосибирск195551.33%0.0
Новосибирск195349.00%0.0
Белокуриха198948.33%0.0
Здвинск198948.33%0.0
Новосибирск194838.67%0.0
Новосибирск195637.67%0.0
Новосибирск196937.67%0.0
Новосибирск1948КМС36.67%0.0
Новосибирск194835.67%0.0
Новосибирск195934.67%0.0
Новосибирск20061юн34.67%0.0
Новосибирск196334.33%0.0
Новосибирск195133.67%0.0
Новосибирск194733.00%0.0
Новосибирск2006232.33%0.0
Новосибирск194329.33%0.0

Место 49

Новосибирск199750.00%0.0
Новосибирск198535.33%0.0
Новосибирск198134.67%0.0
Новосибирск196631.33%0.0
Новосибирск197111.00%0.0
Новосибирск19699.00%0.0
Новосибирск19549.00%0.0
Новосибирск19949.00%0.0
Новосибирск19499.00%0.0
Новосибирск19386.67%0.0
Новосибирск19666.67%0.0
Новосибирск19876.67%0.0
Новосибирск19836.67%0.0
Новосибирск19350.00%0.0
Новосибирск20073юн0.00%0.0
Новосибирск1965-11.00%0.0

Место 65

Новосибирск20031юн12.67%0.0
Белокуриха198211.00%0.0
Новосибирск19839.00%0.0
Новосибирск19559.00%0.0
Новосибирск20042юн6.67%0.0
Новосибирск19913.67%0.0
Новосибирск19503.67%0.0
Новосибирск19400.00%0.0
Новосибирск200610.00%0.0