Первенство Новосибирской области "Динамичная пирамида", мужчины старше 40 лет Новосибирск, Алмаз • 19 мая 2018

ФБС Новосибирской области
Дисциплина
Динамичная пирамида
Категория
Областной
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Новосибирск, Алмаз
Красный проспект 182, минус 2 этаж
Начало
19 мая 2018 05:00
Окончание
19 мая 2018

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении первенства Новосибирской области по бильярдному спорту «Динамичная пирамида» (мужчины старше 40 лет, мужчины старше 50 лет)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Первенство Новосибирской области по бильярдному спорту «Динамичная пирамида» (мужчины старше 40 лет, мужчины старше 50 лет) (далее – Первенство) проводится с целью:

  • популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта в Новосибирской области.

Основные задачи соревнований:

  • пропаганда здорового образа жизни;
  • привлечение жителей Новосибирской области к участию в соревнованиях;
  • повышение мастерства участников и определение личного рейтинга;
  • выявление сильнейших спортсменов Новосибирской области в категориях «Мужчины старше 40 лет», «Мужчины старше 50 лет».

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Первенство пройдет 19 мая 2018 года в бильярдном клубе «Алмаз», расположенном по адресу: ул. Красный проспект, д. 182.

III. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляет Общественная организация «Федерация бильярдного спорта Новосибирской области» (далее – Федерация).

Судейство на Первенстве осуществляет судейская коллегия, утвержденная Федерацией.

Главный судья соревнований – спортивный судья Всероссийской категории Гребеньков Виталий Олегович.

Федерация обеспечивает соблюдение требований Гражданского кодекса РФ об интеллектуальной собственности и несет ответственность за нарушение авторских и смежных прав при публичном исполнении музыкальных произведений, публичной трансляции радио и телепередач.

Федерация совместно с главной судейской коллегией Соревнований осуществляют действия в отношении персональных данных участников вышеуказанного мероприятия согласно Федеральному закону № 152-ФЗ от 27.07.2006 года «О персональных данных».

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в Первенстве в категории «Мужчины старше 40 лет» допускаются все желающие мужчины, достигшие возраста 40 лет, законно проживающие на территории Новосибирской области, прошедшие регистрацию.

К участию в Первенстве в категории «Мужчины старше 50 лет» допускаются все желающие мужчины, достигшие возраста 50 лет, законно проживающие на территории Новосибирской области, прошедшие регистрацию.

Стартовый взнос на соревнования составляет 2000 рублей. Мужчины старше 60 лет вносят 50% от стартового взноса. Члены Федерации участвуют в соревнованиях бесплатно.

Форма одежды участников соревнований: классическая рубашка, костюмные брюки, туфли. Участники не в установленной форме к соревнованиям не допускаются.

Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте Российской Федерации».

V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Регистрация: 09.00-10.00.

Открытие: 10.30.

Начало игр: 11.00.

Церемония награждения и закрытия соревнований: после завершения финальной встречи.

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнования проводятся в соответствии с официальными международными Правилами по Пирамиде, Регламентом официальных соревнований по бильярдному спорту и Дисциплинарным Уставом Федерации бильярдного спорта России.

Порядок открытия и закрытия соревнований, режим и график проведения, а также особые условия определяются Организатором соревнований совместно с Главным судьей в зависимости от количества заявленных участников и возможностей спортивной базы.

Дисциплина – «Динамичная пирамида».

Первенство проводятся в два этапа.

Первый этап (предварительные игры):

На первом этапе Первенства участники играют по системе с выбыванием после второго поражения.

Второй этап (финальная часть):

Участники, вышедшие во второй этап, играют по олимпийской системе.

Третье место не разыгрывается.

Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Первенства и не включенные в данное Положение, решаются Главным судьей по согласованию с Организатором.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители Первенства награждаются кубками, медалями и дипломами. Призеры награждаются медалями и дипломами.

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы по проезду, питанию и проживанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляется за счет командирующей организации. Расходы по организации и проведению соревнований несет Организатор.

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Организация оказания скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Ответственность за медицинское обслуживание, безопасность участников и зрителей в случае необходимости возлагается на Федерацию.

X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участникам мероприятия рекомендуется при себе иметь договор (оригинал) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.

XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Подача заявок происходит непосредственно на месте проведения соревнований во время регистрации с 09.00 до 10.00 часов.

По дополнительным вопросам относительно организации и проведения соревнований обращаться по телефону:

8 (383) 286-15-01 – Федерация бильярдного спорта Новосибирской области.

Данное положение является вызовом на турнир.

Оргкомитет.

Список участников

1Новосибирск19709
2Новосибирск197222
3Новосибирск19649
4Новосибирск196310
5Новосибирск195415
6Новосибирск19705
7Новосибирск19598
8Бердск197326
9Новосибирск19592
10Новосибирск196619
11Новосибирск19687
12Искитим1966221
13Новосибирск19545
14Новосибирск194814
15Бердск1972311
16Новосибирск196316
17Новосибирск19598
18Бердск195727
19Новосибирск196117
20Новосибирск19731
21Новосибирск195513
22Новосибирск19723
23Новосибирск195320
24Новосибирский район19663
25Новосибирск195318
26Новосибирск195822
27Новосибирск195412
28Новосибирск195511
29Новосибирск19616
30Новосибирск19561
31Новосибирск19734
32Новосибирск195824

Финал

5943
2731

Полуфинал

5841
5743
2630
2513

1/4 финала

5613
5530
5430
5331
2431
2330
2232
2103

Нижняя сетка, тур 4

5223
5131
5013
4932

Нижняя сетка, тур 3

4803
4723
4630
4532

Нижняя сетка, тур 2

4003
3703
3632
3503
3330
1932
1713

Верхняя сетка, тур 2

4413
4330
4213
4130

Нижняя сетка, тур 1

2523

Верхняя сетка, тур 1

2413
2331
2223
2130
2023
1923
1813
1730
1232
1103
1031
932

Первый тур

1531
1013
732
632
630
231
223
130

Итоговый протокол

Место 1

Новосибирск195691.33%200.0
Новосибирск197090.00%200.0

Место 2

Бердск1972380.33%173.0
Новосибирский район196678.67%173.0

Место 3

Новосибирск1958271.00%139.0
Новосибирск196860.67%139.0
Новосибирск195956.67%139.0
Новосибирск197235.33%139.0

Место 5

Новосибирск195963.33%109.0
Новосибирск196361.33%109.0
Новосибирск195450.00%109.0
Новосибирск197345.67%109.0
Новосибирск196145.67%109.0
Новосибирск1972238.67%109.0
Новосибирск195934.67%109.0
Бердск1973233.00%109.0

Место 9

Новосибирск196160.33%92.0
Новосибирск195553.33%92.0
Искитим1966249.00%92.0
Бердск1957235.67%92.0
Новосибирск197011.00%92.0
Новосибирск197311.00%92.0

Место 13

Новосибирск195551.67%76.0
Новосибирск195334.67%76.0
Новосибирск196311.00%76.0
Новосибирск19644.67%76.0

Место 17

Новосибирск194835.67%62.0
Новосибирск195434.00%62.0
Новосибирск19588.33%62.0
Новосибирск19548.33%62.0
Новосибирск19664.67%62.0
Новосибирск19534.67%62.0