Международный турнир «Ajara Open 2018» Батуми, Пирамида • 3-6 июня 2018

Международная конфедерация пирамиды
Дисциплина
Свободная пирамида
Категория
Международный
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Батуми, Пирамида
ул. Абусеридзе 73
Начало
3 июня 2018 09:00
Окончание
6 июня 2018

ПОЛОЖЕНИЕ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР “AJARA OPEN 2018”

(свободная пирамида)

03.06-06.06.2018г., г.Батуми, Грузия

1.Цели и задачи

-развитие и укрепление международных связей в области бильярдного спорта;

-развитие и дальнейшая популяризация бильярдного спорта в Грузии, повышение квалификации спортсменов.

2. Руководство и организация Турнира

2.1. Чемпионат проводится Национальной Федерацией бильярда Грузии и Федерацией бильярда Аджарской Автономной республики, под эгидой Международной Конфедерации Пирамиды (да-лее по тексту – МКП);

2.2. Финансовую поддержку Турнира обеспечивают Мерия г.Батуми и Департамент по делам молодежи и спорта Аджарии;

2.3. Непосредственное руководство проведением соревнования возлагается на организатора – Федерацию бильярда Аджарской А.Р.;

2.4. Главный судья Турнира – Леонтьев Ю.Н. (судья международной категории, Украина);

3. Сроки и место проведения Турнира

3.1. Турнир проводится 03-06 июня 2018 года в Грузии, г.Батуми, ул. Абусеридзе 73, бильярдный клуб «Пирамида»;

3.2. День приезда участников 02.06.2018г.

-регистрация 02.06.2018г. 12:00-18.00 в гостинице «Дута» (г.Батуми,ул.Пиросмани 6);

-инструктаж судей и жеребьевка 02.06 в 19:00 в бильярдном клубе «Пирамида»;

-предварительные встречи 03.06-04.06 10:00-19:00, четвертьфиналы-полуфиналы – 05.06;

-финал соревнования 6 июня в 12:00;

3.3. День отъезда участников 07.06.2018г.

4. Участники Турнира и заявки

4.1. К участию в Турнире допускаются все желающие, не дисквалифицированные установленным порядком дисциплинарными комиссиями МКП и национальных федераций, приславшие заявку на участие, получившие подтверждение и уплатившие регистрационный взнос в размере 50$;

4.2. Заявки на участие присылаются до 20.05.2018г. на электронную почту info@duta.geилиhotel_duta@list.ru,контактный телефон +995 599 51 76 76, +995 579 69 69 69 (ViberWhatsApp), контактное лицо Кахидзе Темур Александрович;

4.3.Расходы по проезду участников – за счет командирующей организации. Проживание двух приглашенных участников с каждой национальной федерации, почетных гостей и технического персонала обеспечивает организатор Турнира.

5. Форма одежды участников

5.1. Для участников Турнира устанавливается форма одежды: темные туфли, темные брюки, однотонная (белая или черная) рубашка, однотонный жилет, галстук-бабочка.   Спортсмены не в установленной форме одежды к соревнованию не допускаются.

6. Условия и порядок проведения Турнира

6.1 Соревнования проводятся в соответствии с действующими Правилами МКП и с данным Поло-жением;

6.2. Порядок проведения соревнований, а также особые условия, определяются Организатором Турнира совместно с Главным судьей, в зависимости от количества заявленных участников и возможностей бильярдного клуба;

6.3.При каждой встрече спортсмен имеет право на два пятиминутных перерыва;

6.3. За неспортивное поведение, опоздание на встречу более 30 минут, а также оставление места проведения встречи без согласования с арбитром, спортсмену засчитывается поражение.

7. Программа Турнира

7.1. Соревнования проводятся по олимпийской системе, предварительные игры – до 5 побед, полуфиналы-финал – до 6 побед. Матч за третье место не проводится, оба полуфиналиста стано-вятся бронзовыми призерами Турнира;

7.2. Организатор и судейская коллегия, в зависимости от количества заявленных участников, имеют право внести изменения в схему соревнований.

8. Награждение

8.1. На церемонии обязательно присутствие всех призеров Турнира, в установленной форме одежды;

8.2. Спортсмен, занявший первое место, объявляется победителем Турнира “AJARAOPEN 2018”, награждается кубком, медалью, дипломом первой степени и денежным призом;

8.3. Спортсменам, занявшим второе и третье места, вручаются медали, дипломы соответствующих степеней и денежные призы, а занявшим 5-8 места – дипломы денежные призы.

8.4. Призовой фонд Турнира 22 400GEL(9400$), который распределяется следующим образом:

- Iместо 7200GEL(3000$);

- II место 4800GEL (2000$);

- III-IV места2400-2400GEL (1000-1000$);

- V-VIII места 1400-1400GEL (600$-600$).

 

                                                                                                                   ОРГКОМИТЕТ

Список участников

1Вильнюс1976МС28
2Ростов-на-Дону197416
3Ростов-на-Дону2001КМС1
4Шуша1984МСМК13
5Борисов1979МС38
6Батуми18
7Николаев1994МСМК2
8Баку42
9Одесса198222
10Телави19828
11Борисов1991МСМК35
12Баку16
13Азербайджан198124
14Батуми9
15Батуми1984МС21
16Батуми19935
17Ош1982МС15
18Гянджа1977КМС7
19Борисов1988МСМК26
20Киев1988МС20
21Грузия198532
22Баку1981МС56
23Баку1985МСМК40
24Днепр1986МС25
25Грузия196911
26Кутаиси30
27Донецк1986МС3
28Кутаиси199329
29Житомир1998МС23
30Одесса198133
31Телави199719
32Батуми197927
33Батуми39
34Нью-Йорк198337
35Гянджа1978МС14
36Баку1976МСМК34
37Новосибирск1994КМС36
38Тбилиси196317
39Алматы1988МСМК4
40Хоби200312
41Батуми31
42Кутаиси198910

Финал

6373

Полуфинал

6236
6161

1/4 финала

6056
5963
5846
5761

1/8 финала

5606
5516
5416
5362
5256
5164
5060
4962

1/16 финала

4846
4763
4662
4526
4464
4361
4264
4163
4064
3946
3865
3760
3663
3562
3465
3363

Первый тур

3116
2761
2646
2365
1861
1564
1036
763
546
262
#1
#2
6
2
#3
#4
#5
4
6
#6
#7
6
3
#8
#9
#10
3
6
#11
#12
#13
#14
#15
6
4
#16
#17
#18
6
1
#19
#20
#21
#22
#23
6
5
#24
#25
#26
4
6
#27
6
1
#28
#29
#30
#31
1
6
#32
#33
6
3
Место 17
#34
6
5
Место 17
#35
6
2
Место 17
#36
6
3
Место 17
#37
6
0
Место 17
#38
6
5
Место 17
#39
4
6
Место 17
#40
6
4
Место 17
#41
6
3
Место 17
#42
6
4
Место 17
#43
6
1
Место 17
#44
6
4
Место 17
#45
2
6
Место 17
#46
6
2
Место 17
#47
6
3
Место 17
#48
4
6
Место 17
#49
6
2
Место 9
#50
6
0
Место 9
#51
6
4
Место 9
#52
5
6
Место 9
#53
6
2
Место 9
#54
1
6
Место 9
#55
1
6
Место 9
#56
0
6
Место 9
#57
6
1
Место 5
#58
4
6
Место 5
#59
6
3
Место 5
#60
5
6
Место 5
#61
6
1
Полуфинал
#62
3
6
Полуфинал
#63
7
3
Финал

Итоговый протокол

Место 1

Ростов-на-Дону2001КМС91.67%40.0

Место 2

Николаев1994МСМК72.67%28.0

Место 3-4

Кутаиси199370.67%22.0
Донецк1986МС70.00%22.0

Место 5-8

Житомир1998МС73.00%18.0
Баку1981МС70.33%18.0
Батуми197968.67%18.0
Батуми199364.33%18.0

Место 9-16

Борисов1988МСМК61.33%16.0
Днепр1986МС60.67%16.0
Киев1988МС50.67%16.0
Грузия196950.00%16.0
Батуми1984МС49.00%16.0
Телави199748.00%16.0
Тбилиси196347.33%16.0
Ош1982МС46.67%16.0

Место 17-32

Баку1976МСМК52.67%12.0
Борисов1991МСМК52.00%12.0
Одесса198150.67%12.0
Вильнюс1976МС46.67%12.0
Баку15.00%12.0
Хоби200315.00%12.0
Ростов-на-Дону1974113.33%12.0
Шуша1984МСМК13.33%12.0
Гянджа1978МС13.33%12.0
Алматы1988МСМК13.33%12.0
Батуми11.00%12.0
Телави198211.00%12.0
Азербайджан19818.33%12.0
Гянджа1977КМС8.33%12.0
Кутаиси19898.33%12.0
Одесса19824.67%12.0

Место 33-42

Борисов1979МС15.00%4.0
Батуми13.33%4.0
Батуми13.33%4.0
Новосибирск1994КМС13.33%4.0
Баку1985МСМК11.00%4.0
Нью-Йорк198311.00%4.0
Грузия19858.33%4.0
Баку4.67%4.0
Кутаиси4.67%4.0
Батуми4.67%4.0