Благотворительный турнир по бильярду в поддержку Искитимского дома ветеранов Новосибирск, У Полковника • 18 декабря 2016

ФБС Новосибирской области
Дисциплина
Свободная пирамида
Категория
Клубный
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Новосибирск, У Полковника
ул. Добролюбова, 16
Начало
18 декабря 2016 10:00
Окончание
18 декабря 2016
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Благотворительный турнир по бильярдному спорту в поддержку Искитимского дома ветеранов (далее – турнир) проводится с целью:
• популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта в регионе.
Основные задачи соревнований:
• финансовая и моральная поддержка постояльцев Искитимского дома ветеранов;
• пропаганда здорового образа жизни;
• привлечение жителей Новосибирской области к участию в соревнованиях;
• повышение мастерства участников.
II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Турнир пройдет 18 декабря в помещении бильярдного клуба  «У Полковника» (ул. Добролюбова, д. 16).
III. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляет Общественная организация «Федерация бильярдного спорта Новосибирской области» (далее – Федерация).
Главный судья соревнований – спортивный судья Всероссийской категории Виталий Олегович Гребеньков.
Судейство на Турнире осуществляет судейская коллегия, утвержденная Федерацией.
Соревнования проводятся при поддержке Новосибирской областной общественной организации по развитию волонтерского движения «Волонтерский корпус Новосибирской области».
Федерация обязана обеспечить соблюдение требований Гражданского кодекса РФ об интеллектуальной собственности и несет ответственность за нарушение авторских и смежных прав при публичном исполнении музыкальных произведений, публичной трансляции радио и телепередач.
Федерация совместно с главной судейской коллегией Турнира осуществляет действия в отношении персональных данных участников вышеуказанного мероприятия согласно Федеральному закону № 152-ФЗ от 27.07.2006 года «О персональных данных».
IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в Турнире допускаются все желающие мужчины и женщины, уплатившие минимальный стартовый взнос в размере 500 рублей. Размер стартового взноса может быть увеличен по желанию участника. Соревнования являются благотворительными, 100% стартовых взносов идут на приобретение подарков для постояльцев Искитимского дома ветеранов.
Форма одежды участников соревнований – свободная.
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте Российской Федерации».
V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Регистрация: 12.00-13.00.
Открытие: 13.15.
Начало игр: 13.30.
Церемония награждения и закрытия соревнований: после завершения финальных встреч. На церемонии обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места.
VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнования проводятся в соответствии с официальными международными Правилами по Пирамиде, Регламентом официальных соревнований по бильярдному спорту.
Порядок открытия и закрытия соревнований, режим и график проведения, а также особые условия определяются Организатором соревнований совместно с Главным судьей в зависимости от количества заявленных участников и возможностей спортивной базы.
Дисциплина соревнований – «Свободная пирамида».
Турнир проводится в два этапа.
Первый этап (предварительные игры):
На первом этапе Турнира участники играют по круговой системе.
Второй этап (финальная часть):
Участники, вышедшие во второй этап, играют по олимпийской системе.
Матч за третье место между участниками, уступившими в полуфинальных встречах, не проводится. Каждому игроку присуждается третье место.
Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Турнира и не включенные в данное Положение, решаются Главным судьей по согласованию с Организатором.
VII. НАГРАЖДЕНИЕ

Победитель Турнира награждается кубком, медалью и дипломом. Призеры Турнира награждаются медалями и дипломами. 
VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы по проезду, питанию и проживанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляется за счет командирующей организации. Расходы по организации и проведению соревнований несет Организатор.
IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Организация оказания скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Ответственность за медицинское обслуживание, безопасность участников и зрителей в случае необходимости возлагается на Федерацию.
X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участникам мероприятия рекомендуется при себе иметь договор (оригинал) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.
XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Подача заявок происходит непосредственно во время регистрации с 12.00 до 13.00 часов на месте проведения соревнований.
По дополнительным вопросам относительно организации и проведения соревнований обращаться по телефону:
8 (383) 286-15-01 – менеджер по спорту ФБС НСО.

Данное положение является вызовом на турнир.
Оргкомитет.

Список участников

1Новосибирск2000МСB3
2Новосибирск20012A12
3Новосибирск1948A8
4Новосибирский район1982B10
5Новосибирск2005A9
6Новосибирск1973B11
7Бердск1982A5
8Новосибирск1959A4
9Новосибирск1952B6
10Новосибирск2003B7
11Новосибирск2001A1
12Новосибирск1985B2
13Новосибирск1998A13

Финал

323

Полуфинал

231
123

Группа B

B1520
B1402
B1302
B1202
B1120
B1012
B920
B802
B702
B602
B520
B420
B302
B220
B102

Группа A

A2102
A2002
A1902
A1802
A1720
A1602
A1520
A1412
A1302
A1221
A1102
A1002
A921
A812
A702
A612
A520
A402
A320
A220
A102

Группа A

1234567+mΔm+fΔfМесто
1Иванов Виктор×2 : 02 : 00 : 21 : 22 : 02 : 14294
2Ильченко Анатолий0 : 2×2 : 00 : 20 : 22 : 00 : 22-24-4
3Коломиец Максим0 : 20 : 2×2 : 12 : 02 : 01 : 23070
4Масалкин Денис2 : 02 : 01 : 2×2 : 02 : 02 : 154118
5Михалицын Александр2 : 12 : 00 : 20 : 2×2 : 02 : 04283
6Поленков Артём0 : 20 : 20 : 20 : 20 : 2×0 : 2-60-12
7Яковлева Юлия1 : 22 : 02 : 11 : 20 : 22 : 0×3081

Группа B

123456+mΔm+fΔfМесто
1Зырянова Анастасия×2 : 02 : 02 : 02 : 02 : 0551010
2Коломиец Артур0 : 2×2 : 02 : 00 : 22 : 13161
3Кузнецов Руслан0 : 20 : 2×2 : 00 : 22 : 02-14-2
4Пестунов Владимир0 : 20 : 20 : 2×0 : 20 : 2-50-10
5Пестунов Иван0 : 22 : 02 : 02 : 0×2 : 04386
6Прудников Евгений0 : 21 : 20 : 22 : 00 : 2×1-33-5
#1
2
3
Место 3
#2
3
1
Место 3
#3
2
3
Место 2

Итоговый протокол

Место 1

Бердск198282.33%200.0

Место 2

Новосибирск2001260.67%173.0

Место 3

Новосибирск2000МС82.00%139.0
Новосибирск200365.33%139.0

Место  5 

Новосибирск195964.33%109.0
Новосибирский район198258.00%109.0

Место  7 

Новосибирск199851.00%92.0
Новосибирск197340.00%92.0

Место  9 

Новосибирск200550.00%76.0
Новосибирск198522.33%76.0

Место  11 

Новосибирск194833.00%62.0
Новосибирск19520.00%62.0

Место  13 

Новосибирск20010.00%0.0