II Открытый кубок мэра Новосибирска по бильярдному спорту Новосибирск, Алмаз • 28-30 мая 2016

ФБС Новосибирской области
Дисциплина
Свободная пирамида
Категория
Региональный
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Новосибирск, Алмаз
Красный проспект, 182
Начало
28 мая 2016 09:00
Окончание
30 мая 2016
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Второй открытый Кубок мэра города Новосибирска по бильярдному спорту, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (далее – Соревнования) проводится с целью популяризации бильярдного спорта в городе Новосибирске и Новосибирской области.
Основными задачами являются:
- пропаганда здорового образа жизни;
- укрепление спортивных традиций;
- привлечение спортсменов к участию в Соревнованиях;
- повышение спортивного мастерства участников;
- выявление сильнейших спортсменов.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся в городе Новосибирске с 27 по 30 мая 2016 года в помещениях бильярдных клубов «Алмаз» (ул. Красный проспект, 182) и «У Полковника» (ул. Добролюбова, 16).

III. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство по подготовке и проведению Соревнований осуществляет Общественная организация «Федерация бильярдного спорта Новосибирской области» (далее – Федерация).
Судейство на Кубке осуществляет судейская коллегия, утвержденная Федерацией. Главный судья – судья Всероссийской категории Гребеньков Виталий Олегович.
Соревнования проводятся при поддержке МАУ «Стадион», ГК «Фабрика Старт», БК «Алмаз» и БК «У Полковника».
Управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска осуществляет содействие в части информационной поддержки Соревнований.
Общественная организация «Федерация бильярдного спорта Новосибирской области» обязана обеспечить соблюдение требований Гражданского кодекса РФ об интеллектуальной собственности и несет ответственность за нарушение авторских и смежных прав при публичном исполнении музыкальных произведений, публичной трансляции радио и телепередач.
Общественная организация «Федерация бильярдного спорта Новосибирской области» совместно с судейской коллегией осуществляют действия в отношении персональных данных участников вышеуказанного мероприятия согласно Федеральному закону №152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных».

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в Соревнованиях допускаются все желающие мужчины и женщины, прошедшие регистрацию и уплатившие стартовый взнос в размере 1200 рублей для мужчин, 600 рублей для женщин и мужчин старше 60 лет. Юноши и девушки 1998 г.р. и младше допускаются к Соревнованиям без взноса. Расходование стартовых взносов осуществляется в соответствии с целями, определенными Общественной организацией «Федерация бильярдного спорта Новосибирской области».
Основанием для допуска спортсмена к спортивным Соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» (приложение 1) напротив каждой фамилии спортсмена, с подписью врача и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности.
Форма одежды участников: темные туфли, темные классические брюки, светлая однотонная сорочка, костюмный жилет и галстук-бабочка (для мужчин). Участники не в установленной форме к Соревнованиям не допускаются.
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте Российской Федерации».

V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

27 мая (день приезда): БК «Алмаз»
- Регистрация участников: 16:00-19:00.
28 мая (первый день соревнований): БК «Алмаз»
- Регистрация участников: 09.00-10.00;
- Жеребьевка: 10.30;
- Торжественное открытие: 11.00;
- Начало игр: 11.30.
29 мая (второй день соревнований): БК «У Полковника»
- Начало игр: 10.00.
30 мая (финальный день соревнований): БК «Алмаз»
- Полуфинальные матчи: 15.00;
- Финал: 18.00;
- Церемония награждения: после окончания финальных встреч.

VI. РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

Для размещения участников, тренеров и официальных лиц предлагается гостиница «Маринс Парк Отель Новосибирск».
Адрес: ул. Вокзальная магистраль, 1
Сайт: http://www.hotel-novosibirsk.ru
Бронирование осуществляется через менеджера Федерации.
Дарья Шереметьева 8 (383) 286-15-01, e-mail: mail@fbsnso.ru
Заявки на размещение принимаются до 20 мая 2016 г. В заявке необходимо указать фамилии, имена проживающих, категорию номера и контактный номер телефона. При отсутствии заявки в срок, размещение не гарантируется.

Категория номера1-местное размещение2-местное размещение3-местное размещение
Стандарт2500 руб.1250 руб. с человека830 руб. с человека
Стандарт улучшенный3700 руб.1850 руб. с человека1230 руб. с человека
Люкс Апартамент8500 руб.4250 руб. с человека2830 руб. с человека

Цены предоставлены для участников соревнований.
В стоимость проживания включен завтрак «шведский стол».

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнования проводятся в соответствии с официальными международным правилами по Пирамиде, Регламентом официальных соревнований по бильярдному спорту сезона 2016 года и Дисциплинарным Уставом Федерации бильярдного спорта России.
Порядок открытия и закрытия соревнований, режим и график проведения, а также особые условия определяются Организатором соревнований совместно с Главным судьей в зависимости от количества заявленных участников и возможностей спортивной базы.
Дисциплина – «Свободная пирамида».
Кубок проводится в двух категориях: мужчины, женщины.
Соревнования проводятся в два этапа.
Первый этап (предварительные игры):
На первом этапе Кубка участники играют с выбыванием после второго поражения.
Второй этап (финальная часть):
Участники, вышедшие во второй этап, играют по олимпийской системе.
Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Кубка и не включенные в данное положение, решаются Организатором Соревнований совместно с Главной судейской коллегией.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ

Спортсмены, занявшие I, II и III места награждаются кубками, медалями, дипломами, ценными подарками и денежными призами.

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Расходы, связанные с оплатой питания судейской коллегии и обслуживающего персонала, награждением победителей и призеров кубками, медалями и дипломами осуществляет МАУ «Стадион».
Общественная организация «Федерация бильярдного спорта Новосибирской области» привлекает спонсоров в целях формирования призового фонда для награждения победителей и призеров Соревнований.
Допускается взимание целевых взносов, заявочных либо иных взносов за участие в Соревнованиях. Решение о взимании взносов принимается организатором и подтверждается официальным документом. Порядок сбора взносов и оформление отчетной документации производится в рамках действующего законодательства.

X. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся на сооружении, которое отвечает требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при наличии актов готовности объекта спорта к проведению, утверждаемых в установленном порядке.
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».
Ответственность за безопасность участников и зрителей, медицинское обслуживание в случае необходимости возлагается на Общественную организацию «Федерация бильярдного спорта Новосибирской области».

XI. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участникам Соревнований рекомендуется при себе иметь договор (оригинал) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.

XII. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Заявки на участие в Соревнованиях принимаются по электронной почте mail@fbsnso.ru и в офисе Общественной организации «Федерация бильярдного спорта Новосибирской области» по адресу г. Новосибирск, ул. Вокзальная магистраль, д. 16, оф. 809.
Заявки оформляются в текстовом редакторе в формате Word. Крайний срок подачи заявки – 20 мая 2016 г.
Справки по телефону: 8 (383) 286-15-01.



Настоящее положение является официальным приглашением на второй открытый Кубок мэра города Новосибирска по бильярдному спорту, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Список участников

1Новосибирск20003
2Бийск197758
3Москва198953
4Москва2004КМС45
5Красноярск1994МС10
6Новосибирск197733
7Кемерово198818
8Новосибирск198760
9Новосибирск197233
10Новосибирск198242
11Новосибирск200168
12Кемерово198573
13Омск199424
14Омск199165
15Новосибирск19857
16Москва2001КМС7
17Омск196161
18Томск1983КМС70
19Новосибирск198130
20Омск199426
21Томск1991КМС63
22Новосибирск200137
23Новосибирск198746
24Новосибирск198034
25Новокузнецк1987КМС8
26Томск2001КМС12
27Новосибирск19749
28Новосибирск198748
29Новосибирск2000МС4
30Барнаул197418
31Новосибирск2001267
32Омск19902
33Новосибирск194844
34Новосибирск20011
35Горно-Алтайск198025
36Омск197719
37Новосибирск199036
38Новосибирск200556
39Барнаул199011
40Новосибирск198932
41Бийск198017
42Новосибирск1984КМС6
43Омск198521
44Новосибирск194552
45Барнаул198515
46Омск19936
47Искитим198225
48Новосибирск199771
49Бийск1991127
50Зеленогорск1999КМС20
51Бийск19914
52Барнаул198013
53Новосибирск198266
54Новосибирск197349
55Барнаул198228
56Новосибирск197664
57Новосибирск197151
58Новосибирск200343
59Томск1988МС55
60Новосибирск200154
61Томск2001КМС9
62Кемерово198022
63Томск19845
64Томск1971КМС29
65Пружаны1991МС14
66Барнаул197062
67Новосибирск1955335
68Новосибирск2003МС2
69Томск1996КМС69
70Барнаул1994МС1
71Новосибирск199957
72Красноярск1987КМС16
73Новосибирск195541
74Новосибирский район194947
75Сургут199431
76Томск1987КМС23
77Новосибирск197950
78Новосибирск199238
79Барнаул1994174
80Томск2007КМС72
81Новосибирск200239
82Новосибирск196159
83Новосибирск198340

Финал

23916
2943

Полуфинал

23856
23760
2840
2742

1/4 финала

23645
23552
23415
23335

1/8 финала

23234
23124
23042
22942
22842
22741
22641
22541

1/16 финала

22441
22334
22240
22143
22040
21941
218-10
21724
21614
21542
21442
21334
21240
21114
21004
20942

Нижняя сетка, тур 4

20830
20723
20632
20503
20403
20303
20223
20132
20031
19903
19803
19732
19632
19513
19423
19332
2604
2504

Нижняя сетка, тур 3

19223
19113
19003
18923
18803
18731
18630
18503
18413
183-10
1820-1
18130
180-10
17930
17803
17723
2442
2340

Нижняя сетка, тур 2

16032
15631
15331
15231
14513
14403
13703
13603
13303
129-10
1704

Верхняя сетка, тур 2

17641
17543
17414
17340
17234
17114
17041
16943
16840
16724
16642
16541
16414
16340
16243
16141
2242
2114

Нижняя сетка, тур 1

Верхняя сетка, тур 1

9643
9542
9404
9304
9241
9141
9004
8942
8841
8743
8604
8540
8440
8304
8204
8143
8014
7914
7842
7740
7640
7540
7404
7324
7214
7114
7014
6924
6804
6704
6642
6540
1240
1104
1014
914

Первый тур

6334
5541
5043
4734
3434
3141
1840
1504
1040
204
240

Итоговый протокол

Место 1

Новосибирск2000МС89.67%200.0
Сургут199487.98%200.0

Место 2

Новосибирск1984КМС73.58%173.0
Томск1987КМС70.40%173.0

Место 3

Москва2004КМС89.14%0.0
Новосибирск198076.21%0.0
Новокузнецк1987КМС59.97%139.0
Новосибирск198554.19%139.0

Место  5 

Томск1988МС78.15%109.0
Барнаул1994МС75.58%109.0
Кемерово198074.98%109.0
Бийск1991161.66%109.0
Новосибирск2003МС49.79%109.0
Томск198433.41%109.0

Место  7 

Новосибирск20019.98%92.0
Новосибирск20001.12%92.0

Место  9 

Томск1983КМС73.46%92.0
Барнаул1974172.18%92.0
Москва2001КМС70.00%92.0
Омск198569.50%92.0
Томск1991КМС62.89%92.0
Кемерово198860.01%92.0
Красноярск1987КМС59.76%92.0
Барнаул198057.95%92.0
Новосибирск19740.00%76.0

Место  17 

Кемерово198572.02%76.0
Томск1996КМС71.91%76.0
Новосибирск199065.33%76.0
Новосибирск197963.87%76.0
Барнаул197062.13%76.0
Новосибирск198760.71%76.0
Новосибирск1972359.92%76.0
Новосибирск199759.53%76.0
Омск199358.35%76.0
Барнаул1994157.45%76.0
Москва198950.51%76.0
Томск1971КМС50.09%76.0
Новосибирск197149.67%76.0
Омск199448.77%76.0
Омск199447.76%76.0

Место  33 

Красноярск1994МС51.02%62.0
Новосибирск196150.78%62.0
Новосибирск198248.08%62.0
Новосибирск198139.57%62.0
Барнаул199039.31%62.0
Зеленогорск1999КМС39.03%62.0
Барнаул198238.67%62.0
Новосибирск198337.33%62.0
Бийск199136.00%62.0
Барнаул198535.92%62.0
Новосибирск197735.72%62.0
Бийск198034.67%62.0
Горно-Алтайск198031.92%62.0
Томск2001КМС31.19%62.0
Омск197722.04%62.0
Новосибирск200321.87%62.0

Место  49 

Омск196148.69%0.0
Бийск197739.42%0.0
Омск199037.51%0.0
Новосибирск198912.84%0.0
Новосибирск199210.92%0.0
Новосибирск195534.95%0.0
Новосибирск19554.85%0.0
Новосибирск19824.57%0.0
Новосибирск19484.00%0.0
Новосибирск19734.00%0.0
Новосибирск20011.08%0.0
Новосибирский район19491.03%0.0
Новосибирск19450.00%0.0

Место  65 

Новосибирск198773.05%0.0
Омск199137.77%0.0
Томск2007КМС37.35%0.0
Новосибирск2001213.25%0.0
Томск2001КМС11.23%0.0
Искитим1982211.03%0.0
Новосибирск20014.00%0.0
Новосибирск19871.38%0.0
Новосибирск20050.00%0.0
Новосибирск19990.00%0.0
Новосибирск2001-10.14%0.0
Новосибирск2002-10.29%0.0
Новосибирск1976-11.00%0.0
Пружаны1991МС-11.00%0.0