Вторник, 14 Ноябрь 2017 16:10

Юный абсолютный чемпион города Новосибирска!

Image00003

Построение участников

В группе C сразу три игрока показали одинаковые результаты (Никита Обдалов, Илья Чечулин и Евгений Юшков). У них была переигровка – они играли еще один круг между собой до двух побед. Вырваться удалось Илье Чечулину и Никите Обдалову. Евгений Юшков занял третье место в группе.

В группе А сложилась не менее интересная ситуация. Аркадий Стафеев – игрок-любитель. Однако в своей группе он победил двух юных профессионалов – Виктора Иванова и Елисея Ануфриева. После чего он оказался на первом месте в своей группе и вышел в олимпийку. Там ему представилась возможность сыграть с Никитой Васильевым. Молодые люди играли почти два часа, не желая уступать друг другу. В итоге встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу Никиты.

Еще два четвертьфиналиста – Александр Потапов и Никита Обдалов закончили встречу уже через час после начала. К сожалению, Никите не удалось отвоевать ни одной партии. Александр забрал все три балла и прошел в полуфинал, где как раз встретился с Никитой Васильевым.

В то же время встретились Сергей Шелыганов и Илья Чечулин. Илье понадобилось чуть больше получаса, чтобы «всухую» обыграть своего оппонента.

Также в четвертьфинале сразились Сардор Тухтаев и Елисей Ануфриев (1:3).Молодой игрок сразу взял всё в свои руки. Во второй партии Сардор попытался переломить ход игры, однако Елисей не обратил на это внимания и забрал остальные партии себе.

После этого Елисей Ануфриев оказался в полуфинале с Ильей Чечулиным (3:0). Юноша был настроен на победу, поэтому все три очка достались именно ему.

Вторыми претендентами на выход в финал стали Никита Васильев и Александр Потапов. Для победы в трех партиях Александру понадобилось менее получаса. Далее он вышел в финал, где его уже ожидал Елисей.

В финальной встреча Александра Потапова и Елисея Ануфриева счет открыл Александр. Однако это была первая и последняя партия, в которой Елисей позволил своему сопернику выиграть (3:1).

Итоги:

1 место: Елисей Ануфриев;

2 место: Александр Потапов;

3 место: Никита Васильев и Илья Чечулин.

Image00016

Призеры соревнований

Желаем молодому спортсмену новых побед, а взрослым участникам советуем не расслабляться – юные талантливые бильярдисты уже буквально наступают им на пятки. Благодарим всех игроков за интересные встречи и красивые удары.